Покупка автомобиля на автомобильном рынке

Вот как характеризует свой бизнес один из перекупщиков, с которым мы разговорились на одном из рынков

Вот как характеризует свой бизнес один из перекупщиков, с которым мы разговорились на одном из рынков.

Покупатели на рынках неопытные, большею частью смотрят только на внешним автомобиля, и еще им нравятся всякие "прибамбасы": коврики, магнитолы, сигнализации т. д. Чтобы ходовую проверить, хорошенько двигатель послушать - этого нет,плести уже хорошо. На это и работаем. Бизнес старый еще с советских времен. Беру у хозяина машину, скажем, за две тысячи зеленых; помою, почищу, чехольчики новые надену - уже за две пятьсот, а то и за три уйдет. Иногда еще смешнее - наши владельцы всю жизнь с чехлами ездят. Достаточно их снять - глядишь, почти свежий салон, дополнительных затрат не нужно, о же самое - коврики: убираю самый изношенный, верхний - и все. Важная вещь - багажник. Многие думают - накидал туда побольше старых запчастей и этим поднял цену. Так вот ничего подобного, гораздо лучше, если в багажнике абсолютно пусто. Ну разве что запаска. Но иногда и ее забираю и отдаю потом за "дополнительную" плату.

Некоторые перекупщики специализируются на перепродаже автомобилей после проведения определенного ремонта: покупают подешевле битые автомобили, с неисправными агрегатами, ставят "на ход" и продают. Однако "серьезного" ремонта стараются избегать. Вот как об этом говорит наш знакомый.

Допустим, давление масла в двигателе низкое и часто загорается лампа на панели приборов. Отключать лампу нельзя - покупатель сразу догадается, в чем дело. Можно попробовать залить более вязкое масло. Или подобрать другой датчик, который и на таком давлении срабатывает. Если это не помогает, можно поменять масляный насос. С кузовом то же самое - чем глубже залезешь, тем больше проблем. Лучше этого не делать. Основное - внешний вид и еще пороги, а их привести в порядок не так уж и сложно. Подкрасить низ мастикой, где-то заклеить дырки, хорошенько отполировать - больше ничего делать не стоит.

Как вам удается найти подходящие экземпляры? - спросили мы его напоследок.

Изредка - через знакомых, а в основном по газете, при этом старой. Продавец уже вялый, сговорчивый. Через две-три недели цену можно сбросить долларов на четыреста а то и больше. Я же не виноват, что кто-то не умеет продать свой автомобиль.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво