Пока память свежа

Только что закончила обучение, сдала внутренние экзамены, и подошло время сдавать на «права». Однако сейчас уезжаю на полгода в командировку в Россию. Могу ли я сдать экзамены по возвращении?

Только что закончила обучение, сдала внутренние экзамены, и подошло время сдавать на «права». Однако сейчас уезжаю на полгода в командировку в Россию. Могу ли я сдать экзамены по возвращении?

Оксана Пермишина, Киев

Конечно, можете. Ни один нормативный акт не обязывает вас сдавать экзамены в строго определенный после окончания курсов день, к тому же со своей группой. Главное, что вы прошли обучение и готовы сдавать экзамены. Но может быть, вам лучше, наоборот, поторопиться? Судя по тому, что с вопросом вы обращаетесь к нам, у вас еще есть некоторое время в запасе. В командировке водительское удостоверение не будет вам лишним. Мало ли как сложатся дела. Советую собрать необходимые документы, подтверждающие обучение и скорый отъезд, и сходить на прием к начальнику соответствующего МРЭО ГАИ, чтобы вас включили в экзаменационную группу на ближайшую дату. Сдавать экзамены, что называется «по свежей памяти», на мой взгляд, всегда легче. Вспомните студенческие годы: много ли вы помните из заученного перед экзаменами. При неприемлемости такого варианта сдавайте экзамены по приезду.

Народ не безмолвствует: он тихо матерится в салоне машины. Барин едет!

Пункт 9.2 Правил настоятельно рекомендует водителям при повороте подавать сигналы световым указателем. Если формально рассматривать это положение, то выходит, что при любом изменении направления движения (изгибе дороги, маневрировании в пределах своей полосы и т.д.) нужно «моргать» лампочками. Прямых дорог у нас раз-два и обчелся,так что если водители дружно начнут выполнять данные требования, то наши шоссе будут представлять собой световое шоу, ПО роскоши и массовости не уступающее бразильскому карнавалу. Наверное, разработчикам Правил стоит более конкретно оговорить те моменты, когда нужно подавать сигналы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).