По "Газелям!"

Шумерлинский завод специальных автомобилей успешно осваивает вторую сотню модульных кузовов на шасси грузовой "Газели" ГАЗ-3302. Здесь производят довольно приличные кузова, предназначенные как для перевозки 1-2 больных или пострадавших, так и для оказания экстренной полномасштабной помощи одному тяжелобольному или пострадавшему

Шумерлинский завод специальных автомобилей успешно осваивает вторую сотню модульных кузовов на шасси грузовой "Газели" ГАЗ-3302. Здесь производят довольно приличные кузова, предназначенные как для перевозки 1-2 больных или пострадавших, так и для оказания экстренной полномасштабной помощи одному тяжелобольному или пострадавшему. Внутренняя высота кузова - 1820 мм - позволяет врачам работать в полный рост как на стоянке, так и в движущемся автомобиле. Он оказался весьма комфортабельным и недорогим. И если бы не скоростные качества "Газели", его можно было бы назвать действительно скорой помощью. Как бы то ни было, но в Москве в МЧС, в клинике им. Бурденко и в НКЦ шумерлинские "скорые" эксплуатируются весьма успешно. Если бы не одно "но" - отсутствие нормального оборудования салона. Основную часть "скорых" шумерлинцы вынуждены передавать заказчикам необорудованными.

Другое дело "карета скорой помощи" совместного российско-финского производства. При участии АО "Конела" финская компания Profile ("Профайл") разработала и выпустила модульный кузов под шасси "Газели". Он изготавливается по принципу "сандвич" из двух слоев пластика с армированным термоизолятором между ними. Кузов предназначен для размещения одного больного на жестких носилках, одного - в кресле-каталке и врачебной бригады из 2-х человек. "Профайл" предлагает на выбор три комплектации автомобиля в зависимости от назначения примерно по такой же классификации, что и у чехов, стоимость от 23 до 35 тыс. долл. США.

Приятно отметить, что финны широко применяют комплектующие российского производства. Первые "Газели-Профайлы" прошли апробацию у московских медиков и на ГАЗе. По мнению главы компании "Профайл" Марти Поукки, такой кузов рассчитан на 20 лет работы и может пережить 3-4 шасси.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво