Плей Фортуна

Изоляция - игра, при которой эта агрессия не будет преследовать никаких целей (блеф, зашита, вэлью) мы будем заставлять оппонента сбрасывать все худшие руки и изолировать себя против лучших комбинаций, не выбивая их

Плей Фортуна


Современный игрок казино должен обладать набором качеств психолога, математика, выносливого спортсмена и при всем при этом уметь по щелчку пальцев переключаться между покером и жизнью.

В прошлом — своем дебютном выпуске — я закончил раздачей, которую обещал разобрать. Напомню: мы играем 3-бет на баттоне с тузами, слабый игрок коллирует, флоп, допустим, І93г. Мы ставим 2/3 конт-бет, оппонент играет колл. Терном падает X И давайте рассмотрим две ситуации: в вас донк-пушат либо играют чек. Как играть вам? Стоит сказать, что наличие нотсов на оппонента либо агрессивной динамики могут изменить мое решение, но представим, что здесь оппонент нам абсолютно неизвестен. Если в нас играют донк-пуш, то я не задумываясь нажму колл, так как в моем понимании никто не будет разыгрывать трипс в 3-бет поте подобным образом. Обязательно пишу нотс, когда увижу, с чем так играет человек.

Вторая ситуация немного сложнее, но я сторонник игры «от простоты» против фишей, поэтому играем бет-фолд и сохраняем себе полстека. Ривер естественно чек-чек, если в нас ставят — турбофолд.

Сегодня, по нескольким причинам, мне бы хотелось затронуть вопрос психологической устойчивости в игре, которую предлагает сайт Плей Фортуна. Как говорил один небезызвестный регуляр, «работу профессионального игрока можно сравнить разве что с диспетчером аэропорта». И я полностью разделяю это мнение. Каждый день ты управляешь десятками переменных, своим собственным аэропортом, в котором происходят взлеты и падения, плохая и хорошая «эмоциональная погода» и много другого. Обычному человеку будет невероятно трудно понять, что, играя в свою А-игру, можно быть в минусе один, а то и два-три месяца, в зависимости от играемого количества рук. Становясь на путь профессионального игрока, все это нужно понимать и учитывать. За свой плавающий график и возможность обеспечивать себя покерный игрок платит нестабильностью и стрессами, коих накапливается немало. Уровень стресса покерных игроков во время проигрышей превышает абсолютно все разумные пределы. Стресс, как подсказывает Кэп, и ведет к тем психологическим проблемам, которые мы все испытываем как в кратковременной, так и в долгосрочной перспективе. Нет стресса — нет проблем.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво