Пиканиска — удобное решение для работ на высоте

Высотные работы всегда сопряжены с риском, поэтому к выбору оборудования для их проведения следует подходить особенно ответственно. В данном контексте самоходные подъемники (они же пиканиски) становятся незаменимым инструментом

Высотные работы всегда сопряжены с риском, поэтому к выбору оборудования для их проведения следует подходить особенно ответственно. В данном контексте самоходные подъемники (они же пиканиски) становятся незаменимым инструментом. Они сочетают в себе мобильность, функциональность и, что особенно важно, безопасность. Устройства очень компактны, поэтому легко проходят в дверные проемы и не занимают много места при хранении. А в случае, если работа на высоте для вас редкость, и покупать оборудование в пользование нет необходимости, вы всегда можете взять пиканиску в аренду.

Что такое самоходные подъемники?
Самоходные подъемники — это мобильные устройства, способные перемещаться по объекту без необходимости буксировки или транспортировки другим транспортом. Их основная функция — безопасное поднятие людей и небольших предметов на высоту. Основная сфера их использования — поднятие грузов на складах, в торговых центрах, проведение ремонтных и монтажных работ в помещениях с высокими потолками. Иногда пиканиски используют и на улице, например, для работ на фасаде здания.
Виды самоходных подъемников:
Существуют следующая классификация оборудования по конструктивному признаку:
  • ножничные модели. Их главной особенность — это компактность. Подъемник «растет» вверх благодаря конструкции «ножницы» — механизму из соединенных перекрестно рычагов;
  • коленчатые. Отличаются большей универсальностью. Техника позволяет не только подниматься вертикально, но и в диагональ, благодаря раскладывающейся стреле. Это незаменимая функция, если место работы находится на труднодоступном участке стены/потолка.
Также встречаются телескопические и мачтовые устройства, но это реже.
Условия эксплуатации
Самоходные подъемники можно использовать:
  • в закрытых помещениях. Компактный размер техники позволяет это делать;
  • на открытом воздухе. Как правило, на улице такие подъемники используют вблизи стен: для фасадных работ, замен лампочек и размещения рекламы.
Несмотря на наличие шасси, пиканиски могут стоять устойчиво только на ровной поверхности: на полу, асфальте, тротуарной плитке.
Самоходные подъемники являются отличным решением для безопасного и эффективного выполнения высотных работ. Их мобильность, универсальность и высокая производительность делают их незаменимыми помощниками на при проведении коммунальных работ или при транспортировке небольших грузов между разными уровнями в здании. В Твери арендовать по выгодной цене пиканиску и другую высотную технику можно в компании «СпецТехТверь». Каталог оборудования и цены представлены на нашем сайте https://tver-specteh.ru.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).