Первый УАЗ

В сентябре 2006 г. коммерческие автомобили стали оснащать инжекторными двигателями УМЗ-4213 мощностью 99 л. с., вследствие чего к цифровым индексам прибавилась цифра 4.

В сентябре 2006 г. коммерческие автомобили стали оснащать инжекторными двигателями УМЗ-4213 мощностью 99 л. с., вследствие чего к цифровым индексам прибавилась цифра 4. Максимальная скорость машин увеличилась со 110 до 125 км/ч. Трансмиссия и ходовая часть остались без изменений: барабанные тормоза всех колес, рессорная подвеска, отсутствие усилителя рулевого управления, те же 4-ступенчатая коробка передач и раздаточная коробка с двумя рычагами, появившиеся еще в 1966 г. Впрочем, в августе 2007 г. «буханки» и «головастики» стали эпизодически оснащать мостами типа Spicer, впервые появившимися на модели Hunter, а также дисковыми тормозами, двухспицевым рулем меньшего диаметра и переключателями на рулевой колонке, также появившимися сначала на джипе Hunter. Если вы предпочитаете активный зимний отдых, стоит купить мотобуксировщик. Он имеет очень мощный двигатель, который выдержит даже самый сильный мороз.

В конце 1999 г. УАЗ с гордостью представил долгожданную замену моделям 2206, 3741, 3303 и иже с ними. Работа над УАЗ-3165 Simba началась в 1996 г. Для поддержания репутации предприятия как производителя машин, которые могут проехать там, куда другие отправиться не рискнут, машина была оснащена полным приводом, но так, чтобы это не мешало езде по нормальной дороге. Чтобы соответствовать действующим и будущим требованиям к безопасности автомобилей, бескапотная компоновка уступила место полукапотной. Как о самом раннем сроке появления модели представители УАЗа говорили о 2007-2008 гг., однако, похоже, новый владелец завода «Северсталь- Авто» отказался от этой идеи в пользу сборки для российских потребителей итальянских Fiat Ducato.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво