Первый тест

Первый участок проходил по простым грунтовкам и просекам, так что Audi шли не задумываясь, и максимального подъема кузова не требовалось - достаточно было из четырех возможных положений выбрать третье

Первый участок проходил по простым грунтовкам и просекам, так что Audi шли не задумываясь, и максимального подъема кузова не требовалось - достаточно было из четырех возможных положений выбрать третье. Вскоре подъезжаем к огромному песчаному холму, воздвигнутому на берегу лесного озера. Здесь можно нащупать пределы проходимости по песку, прочувствовать, как работает трансмиссия.

Allroad несколько раз эффектно взбирался на холм и спускался с разных сторон. Но внизу - в песчаных колеях и на пологих подъемах - оказалось интересней. Там проявились два противоположных свойства автомобиля. Первое - отрицательное - весьма скромный угол въезда, обусловленный расположением двигателя. Одна из машин во время разгона в пологом углублении повредила бампер, да так, что при этом деформировался кожух вентилятора кондиционера, трубки погнулись и стали задевать о вращающуюся крыльчатку. Работоспособности это не повредило, и после короткого вмешательства специалистов Audi тест продолжился.
Положительное свойство проявилось в глубокой колее, когда не хватило дорожного просвета (его максимум довольно внушителен - 208 мм). Благодаря гладкому днищу Allroad способен проскользить на брюхе некоторое расстояние, пока колеса опять не зацепятся за грунт.

Конечно, безболезненно скользить можно только по мягким почвам, песку или снегу, иначе пластиковые щиты могут и не выдержать. А если все-таки застреваешь, то опять-таки благодаря гладкому брюху возможна раскачка с нарастающей амплитудой. Для исполнения такого приема вовсе не обязательно владеть высшим водительским мастерством — даже при неосторожных движениях акселератором автоматическая система подтормаживания буксующих колес не даст им вырыть себе большие лунки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).