Первый Ferrari Land откроется в Европе

Город-курорт Порт-Авентура в Испании осенью 2016 года станет первым европейским городом, в котором откроется Ferrari Land - парк развлечений. В стране был заложен первый камень в постройку нового тематического парка.




Город-курорт Порт-Авентура в Испании осенью 2016 года станет первым европейским городом, в котором откроется Ferrari Land - парк развлечений. В стране был заложен первый камень в постройку нового тематического парка.

Сооружение в Каталонии будет следующим после подобного парка, построенного в ОАЭ. Но для матушки Европы испанский Ferrari Land станет первым заведением с аттракционами в стиле Ferrari и Формулы – 1.

Процедуру закладки первого камня в сооружение парка посетил Артуро Маса, руководитель испанской провинции Каталония. А феерическое появление Себастьяна Феттеля, четырёхкратного чемпиона гонок Формула-1, въехавшего на своём болиде прямо на строительную площадку, поразило всех присутствующих.

Заложенная в основание "капсула времени" содержит кирпич, который вынули в городе Маранелло из дома, принадлежащего самому основателю концерна Энцо Феррари. Туда же, в капсулу, поместили поршень болида, участвовавшего в Формуле-1, карту строящегося парка и местную газету, выпущенную в день закладки.

Компания не спешит раскрыть свои задумки по строительству парка в Порт-Авентуре и назвать строящиеся аттракционы. Но по информации из достоверных источников стало известно, что 112метровая башня самых высоких в мире американских горок, вагончики которых будут «лететь» со скоростью 180 км. в час, разгоняясь, как болид на Формуле -1, всего за пять секунд.

Напомним, что остров Яс в ОАЭ (Абу-Даби) стал первым местом с построенным в 2010 году Ferrari World –парком, который соорудили итальянцы неподалеку от настоящей гоночной трассы. Посетителей аттракционов, раскинувшихся под крышей на территории более 200 тыс.м2, ожидают более двадцати видов развлечений: катапульта, симуляторы гонок, трассы для картинга, и, наконец, самые скоростные американские горки, способные разогнать свои кабинки до 240 км/ч.

Если интересует прокат авто в Самуи, смотрите предложение на http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_samui.htm. Сотрудники сервиса подготовят автомобиль выбранной вами марки с полным баком бензина и подадут его на стоянку аэропорта.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво