Первый доп ралли

Первый же “доп” ралли, парная гонка, называемая “1+1", свела вместе основных претендентов на победу. И Салюк, и Ростоцкий приехали в Херсон на новых автомобилях и их очная встреча вызывала огромный интерес. Первый заезд выиграл Ростоцкий с преимуществом в 4 секунды

Первый же “доп” ралли, парная гонка, называемая “1+1", свела вместе основных претендентов на победу. И Салюк, и Ростоцкий приехали в Херсон на новых автомобилях и их очная встреча вызывала огромный интерес. Первый заезд выиграл Ростоцкий с преимуществом в 4 секунды. Затем еще два лучших результата на СУ "Степь”, и отрыв Ростоцкого увеличился до 9 секунд. Однако следующий заезд в парной гонке выиграл Салюк, показав лучший результат на этом СУ и став обладателем специального приза от генерального спонсора, телестудии "1+Г. Это оказалось ему единственным утешением, так как на следующем скоростном участке экипаж допустил неточность в прохождении трассы, и комассары вынуждены были снять Салюка с дистанции.

Казалось теперь все в гонке определилось и Ростоцкий, выигрывая "доп" за "допом", одержит заслуженную победу. Так оно и было до одиннадцатого СУ "Карабаи”. Когда вдруг на совершенно новом автомобиле Василия обрывается поршень, и машина останавливается. Припомнилась шутка Ростоцкого: “Мой соперник - мой автомобиль". В этот раз "соперник" с неожиданной жестокостью повесил в воздухе вопрос о победителе.

Два последних "допа” в субботу выиграл Валерий Розумовский, и группа лидеров перед воскресными соревнованиями определилась в следующем составе: I - Станислав Трохимович (Мариуполь) (А-7), 2 - Владимир Петренко (Киев) (А-7), 3 - Александр Андриященко (Одесса) (А-8), 4 - Валерий Розумовский (Днепродзержинск) (А-9).

Всего одну секунду проигрывал Петренко Трахимовичу и уже на первом СУ в воскресенье отыграл 13! Трахимович попытался было вернуть утраченную позицию, но двигатель еле выдержал буквально пару "допов". “Свято место пусто не бывает”. На смену одному преследователю приходит другой.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).