Pajero Pinin

Компактные Pajero iO дебютировали в Японии летом 1998 года. Для местного рынка они производятся только с 5-дверным кузовом универсал. Европейская премьера 3-дверного универсала Pajero Pinin с укороченной базой (2280 мм) состоялась весной 1999 года

Компактные Pajero iO дебютировали в Японии летом 1998 года. Для местного рынка они производятся только с 5-дверным кузовом универсал. Европейская премьера 3-дверного универсала Pajero Pinin с укороченной базой (2280 мм) состоялась весной 1999 года. Он явился продуктом совместной работы инженеров Mitsubishi Motors и дизайнеров фирмы Industrie Pininfarina. В июле 1999 года открылся новый сборочный завод Pininfarina Bairo Cavanese в пригороде Турина, с конвейера которого сошли первые европейские модели Pinin. Эти машины идентичны Ю, но вскоре японскими останутся лишь силовой агрегат и трансмиссия - все остальное будет производиться в Европе. Через год появится и 5-дверный вариант Pinin на удлиненной базе. Интересно, что подписано соглашение о сотрудничестве между Mitsubishi и FIAT, в результате которого на заводе Pininfarina Bairo Cavanese в первой половине 2001 года начнется сборка аналогичного вседорожника марки FIAT с использованием технологии и комплектующих изделий Mitsubishi.

Pajero Pinin имеет два варианта шасси (с постоянно включенным приводом всех колес и с подключаемыми передними колесами) и комплектуется 1,8- литровым экономичным двигателем типа GDI мощностью 122 л.с. Коробки передач - механическая 5-ступенчатая или 4-ступенчатый «автомат» INVECS-II. Подвеска передних колес - независимая, цельная балка заднего моста подвешена на рычагах и пружинах.

Не можете освоить сопромат? Закажите решение задач по сопромату sopromat45 и отличная оценка вам обеспечена.

Премьера вседорожников Challenger (в Европе - Pajero Sport, в США - Montego Sport) состоялась в Японии летом 1996 года. По шасси универсал унифицирован с пикапами Mitsubishi L200 Strada. Гамма силовых агрегатов почти такая же, как у Pajero. Эту модель предлагают только с 2,5- литровым турбонаддувным дизелем мощностью 99 л.с. и с бензиновым 3,0-литровым двигателем V6 в 177 л.с.

Pajero/VIoiitego

Популярное семейство 3- и 5-дверных универсалов Pajero (в США - Montego) в 1998 году было модернизировано, поэтому в новый модельный год автомобили вошли без существенных изменений. Гамма бензиновых и дизельных двигателей рабочим объемом 2,4-3,5 л мощностью 85-245 л.с. предоставляет покупателям широкий выбор вариантов и комплектаций. Оснащение автомобилей достаточно разнообразно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).