Оценка управляемости Chevrolet Corvette

Реакция машины на действия педалью акселератора просто поражает. Никаких запаздываний (а ведь коробка-то автоматическая!). Более того, немного поездив, мы отмечаем, что не замечаем процесса переключения передач

Реакция машины на действия педалью акселератора просто поражает. Никаких запаздываний (а ведь коробка-то автоматическая!). Более того, немного поездив, мы отмечаем, что не замечаем процесса переключения передач. Такое впечатление, что автомобиль движется на одной передаче. Но ведь это не так! Скорость к концу прямого участка — около 200 км/ч, а отклик на нажатие педали газа во всем диапазоне скоростей один и тот же — мгновенный рывок вперед. Да, с такими «автоматами» мы еще не сталкивались. Отлично!

Что касается усилия на педали акселератора, показавшегося нам сначала слишком большим, то к нему привыкаешь быстро. Более того, это позволяет очень точно дозировать подачу топлива при малых перемещениях педали и практически не мешает при полном ее нажатии.
Работа тормозной системы, оборудованной АБС, не вызвала никаких нареканий. Прекрасное реактивное действие на тормозной педали позволяет предельно точно регулировать замедление, а при торможении «в пол» толчки на педали (свидетельствующие о работе АБС) мягкие, вполне комфортные. Автомобиль в этом режиме четко отзывается на действия рулевым колесом. Ищете способ дополнительного заработка? Кейсы с деньгами ждут вас!

К оценке управляемости Chevrolet Corvette мы, понятное дело, подошли с определенной долей сомнений: ну не для зимних условий эта «заряженная» машина! К величайшему удивлению, сомнения не оправдались.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).