Основная задача дилеров

Дилерские станции, работающие с предприятиями автомобильной промышленности, являются наиболее крупными и насчитывают в среднем 20—30 рабочих и служащих. Дилерские станции по продаже подержанных автомобилей (18,5%) имеют в среднем всего 3,4 наемных работника

Дилерские станции, работающие с предприятиями автомобильной промышленности, являются наиболее крупными и насчитывают в среднем 20—30 рабочих и служащих. Дилерские станции по продаже подержанных автомобилей (18,5%) имеют в среднем всего 3,4 наемных работника.
Дилерские станции, имеющие привилегии от промышленности, обеспечивают относительно высокую оплату труда персонала в сравнении с другими предприятиями по обслуживанию и ремонту автомобилей в США. Так, на станциях по продаже новых автомобилей средняя заработная плата наемного персонала составляет 75% от заработной платы в автопромышленности, а на дилерских станциях по продаже подержанных автомобилей — 59,8%.

По данным национальной ассоциации дилеров (НАДА), в среднем капиталовложения дилерской станции по продаже новых автомобилей составляют около 130—150 тыс. долл, годовая выручка примерно 1,5 млн. долл., прибыль до уплаты налогов 27 тыс. долл., а чистая прибыль после уплаты налогов — 14 тыс. долл. Таким образом, прибыль до уплаты налогов составляет 1,8% от выручки.

Основная задача дилеров — продать установленную для него промышленным предприятием квоту новых автомобилей, чтобы не лишиться привилегий. По объему продажи новых автомобилей промышленность оценивает работу дилера. Поэтому наблюдается тенденция увеличения числа и удельного веса проданных новых автомобилей.

Количество дилерских станций I класса сократилось в 1,7 раза, а их удельный вес снизился с 70 до 48%, хотя это именно те станции, которые выполняли больший объем работ по ремонту и обслуживанию автомобилей. На долю дилеров приходится 23—25% розничной продажи запасных частей, которые они получают у промышленности со скидкой. Кроме того, дилеры осуществляют большую долю розничной продажи запасных частей гаражам, станциям технического обслуживания и ремонтным предприятиям. Дилеры предпочитают обслуживать автомобили со сравнительно небольшим пробегом с начала эксплуатации (до 3—4 лет). Число отремонтированных автомобилей в среднем у дилера составляет 580—600 в год.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво