Оппонент докладывает

Постоянно совершенствующееся мастерство инспекторов ГАИ достигло того уровня владения радаром, когда операция по определению скорости автомобиля не улавливается ни одним из перечисленных радар-детекторов

Постоянно совершенствующееся мастерство инспекторов ГАИ достигло того уровня владения радаром, когда операция по определению скорости автомобиля не улавливается ни одним из перечисленных радар-детекторов. Секрет заключается в кратковременности нажатия кнопки на приборе Барьер-2М.

Кроме того, существуют другие способы определить скорость - следуя параллельно нарушителю на специальном служебном автомобиле (любимое занятие немецких, польских и литовских полицейских), радары-фотокамеры, о присутствии которых Вы узнаете только после получения по почте уведомления о штрафе, использование самых современных лазерных радаров, которых “не видит" нынешнее поколение детекторов.

Водителям остается единственная возможность предупредить друг друга о необходимости снизить скорость - моргнуть фарами лихачам из встречного потока. Будьте внимательны при экстренном гашении скорости - перед тем, как нажать на педаль тормоза, посмотрите в зеркало заднего вида и убедитесь, что идущий сзади автомобиль находится на достаточной для маневра дистанции. Не забывайте об опасности резкого торможения на мокрой и скользкой дороге - попытка сэкономить 20 DM может окончится в кювете или на встречной полосе. А лучше всего, выезжайте в дорогу заблаговременно, чтобы не опоздать, не торопясь.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво