Opel Combo, Com в рабочем комбинезоне

Грузовое помещение от пассажирского отделено перегородкой высотой со спинки сидений. При перевозке высоких грузов можно установить в проем защитную решетку, предотвращающую попадание поклажи в кабину. Здесь удалось довести внутренние размеры фургона до рекордных в своем классе

Грузовое помещение от пассажирского отделено перегородкой высотой со спинки сидений. При перевозке высоких грузов можно установить в проем защитную решетку, предотвращающую попадание поклажи в кабину. Здесь удалось довести внутренние размеры фургона до рекордных в своем классе: длина — 1800мм, ширина — 1500 мм, высота — 1210 мм, а это 3,13 куб. м полезного объема. В такое помещение через распашные (открываются на 90 и 180 градусов) задние двери можно легко загрузить, например, стандартный «европоддон» и закрепить груз ремнями-застежками, встроенными в крышу. Грузоподъемность машины в зависимости от двигателя — 525—545 кг. Для дизельной модификации этот показатель несколько меньше — 516 кг, но по заказу он может быть доведен до 570 кг.

Безопасность

Ну и, наконец, о безопасности. Напомним, что по результатам испытаний журнала ADAC (тест на разрушение, см. АР N° 19, 1993) Opel Corsa показал себя молодцом среди прочих городских малюток. Так вот, все элементы пассивной безопасности, начиная от энергопоглощающих зон в конструкции кузова и заканчивая травмобезопасной рулевой колонкой, перенесены и на Combo.

С таким внушительным набором потребительских параметров новый Opel-работяга смотрится очень выгодно на фоне стареющих конкурентов. Во всяком случае, принцип «лучше больше (по объему перевозимого груза, конечно), да лучше», судя по всему, очень удачно реализован на Combo.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).