Опасные

Прямо в черте Москвы 26 февраля прошел Зимний чемпионат России по ралли-рейдам под названием «Крылатские холмы», организованный «Клубом ». Гонка оказалась на редкость насыщенной

Прямо в черте Москвы 26 февраля прошел Зимний чемпионат России по ралли-рейдам под названием «Крылатские холмы», организованный «Клубом ». Гонка оказалась на редкость насыщенной - как по накалу борьбы, так и по количеству аварий.

Трасса пролегала по покрытой снегом пойме Москвы-реки и замерзшему Гребному каналу. Затянувшаяся оттепель поставила проведение соревнований под угрозу - несмотря на несколько морозных дней, накануне старта под истончившийся лед даже провалился UNIMOG.

Спортивный директор «Клуба » Борис Лакшин успел заглушить мотор и вылезти из кабины, поскольку все происходило медленно. Первой на дно отправилась корма, и вставший на дыбы грузовик стал неторопливо тонуть. Горящие габаритные огни придавали ему сходство с «Титаником». К счастью, «дорога жизни» за время морозов успела стать достаточно безопасной.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).