Опасность некачественного бензина на дорогах сегодня

Некачественный или подделанный бензин всегда несет опасность для автомобиля. Какую именно – рассказывается чуть ниже.



Некачественный или подделанный бензин всегда несет опасность для автомобиля. Какую именно – рассказывается чуть ниже.

Существует огромное количество видов подделок, каждая из которых по-своему воздействует на автомобильную систему. Самыми распространенными являются присадки, содержащие железо. Они носят название ферроценов. Такие присадки на свечах и цилиндрах создают нагар красного цвета, который значительно снижает срок эксплуатации мотора двигателя. Если интересует качественное масло дизельное 10w 40, его можно заказать на oiltime.com.ua. В интернет-магазине ОИЛ ТАЙМ представлен обширный ассортимент моторных масел 10w 40 для дизельных двигателей от ряда известных производителей.

Не меньшую опасность для автомобиля несет этилированный бензин, который, несмотря на запрет законом, все еще продается. В его состав входит тетраэтилсвинец, который может нанести непоправимый вред всем механическим деталям автомобиля, включая карбюратор. Данная смесь выводит из строя и инжекторные двигатели с нейтрализаторами. Помимо этого, тетраэтилсвинец опасен и ля здоровья человека.

Октановое число самодельного бензина не превышает 67 единиц, однако производители-обманщики всеми силами стараются его повысить. Нередко с этой целью добавляют спирт, который при контакте с водой образует водку. Автомобили на спиртном работать не могут, кроме того, такая смесь не только разъест прокладки, но и образует слои смеси в бензобаке, что отрицательно сказывается на работе двигателя.

В качестве присадки при создании некачественного бензина нередко используется нафталин. Данное вещество становится причиной возникновения нагара на всей технической составляющей автомобиля. На шлангах, форсунках, бензонасосе образуется красного цвета нагар, который за короткое время кристаллизуется, закупоривая топливную систему автомобиля, что приводит к быстрому выходу из строя двигателя.

При изготовлении качественного бензина в заводских условиях в небольшом количестве добавляют метилбутиловый эфир, однако мошенники, стараясь увеличить октановое число бензина, добавляют в 30-40 раз больше эфира. Присадка такого типа распадается за короткий срок, что снижает октановое число бензина и приводит к отрицательным последствиям.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво