Одной строкой

Объявлено, что европейский кузовной чемпионат ЕТСС в 2005-м году получит статус чемпионата мира. Президент FIA Макс Мосли уже неоднократно высказывался в поддержку данной инициативы при условии, что гонки будут проводиться минимум на трех континентах

Объявлено, что европейский кузовной чемпионат ЕТСС в 2005-м году получит статус чемпионата мира. Президент FIA Макс Мосли уже неоднократно высказывался в поддержку данной инициативы при условии, что гонки будут проводиться минимум на трех континентах, а участниками чемпионата станут не менее четырех производителей автомобилей. Промоутер ЕТСС Марчелло Лотти полон оптимизма. По его словам, уже ведутся переговоры о проведении в 2005 году гонок в Бразилии, Китае и Южной Африке.

Отменен заключительный этап серии CART, который должен был состоятся 1 ноября в Фонтане. Виной тому грандиозные лесные пожары, охватившие южную часть Калифорнии, — один из очагов возгорания находился в нескольких милях от трассы. Владелец трека Билл Миллер, распродавший немало билетов и предлагавший вместо отмены гонки перенести ее на конец ноября, подал на CART в суд.

Чемпионат CART прекратит свое существование, если в самое ближайшее время у него не появится новый владелец — к такому неутешительному выводу пришли авторы очередного финансового отчета серки, опубликованного в начале ноября. В докладе приведены впечатляющие цифры: только за последние четыре месяца организаторы чемпионата потеряли свыше тридцати миллионов долларов, а убытки с января уже превысили отметку семьдесят миллионов. Для сравнения: потери за весь прошлый год были почти в три раза меньше. Единственное, что может спасти CART от банкротства — это покупка серии компанией 0WR (Open Weel Racing). Руководство 0WR несколько месяцев назад объявило о желании стать владельцем гонок чемпкаров. Однако нынешние хозяева CART пока не готовы отдать свои акции за ту смехотворную цену, что предложила 0WR — 56 центов за штуку (или семь миллионов долларов за все).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).