Общая блок-схема системы управления акпп автомобиля "Аска"

Момент, передаваемый сцеплением, регулируется с помощью трех гидравлических клапанов, в результате действия которых изменяется давление масла в рабочей полости ГЦС привода сцепления.

Момент, передаваемый сцеплением, регулируется с помощью трех гидравлических клапанов, в результате действия которых изменяется давление масла в рабочей полости ГЦС привода сцепления. Клапан КС1 осуществляет соединение рабочей полости гидроцилиндра ГЦС с напорной магистралью, а клапаны КС2 и КСЗ предназначены для соединения рабочей полости данного гидроцилиндра со "сливом" гидросистемы. Оба эти клапана включены параллельно, но имеют различные площади проходных каналов. Поэтому в зависимости от того, какой из этих клапанов включается, изменяется давление в гидроцилиндре привода сцепления.

Принцип регулирования давления в данном гидроцилиндре основан на изменении относительной продолжительности включения клапанов КС1, КС2 и КСЗ. Если, например, требуется уменьшить давление в гидроцилиндре привода сцепления с целью увеличения передаваемого им момента, то это достигается уменьшением относительной продолжительности открытого состояния клапана КС1 по сравнению с КС2 и КСЗ. Действие клапанов обеспечивается в результате формирования микропроцессором соответствующих команд управления электромагнитами привода указанных клапанов. Ездить на автоматической коробке несомненно удобней, но любой автомат имеет сложное устройство. И в случае поломки, ремонт вариатора ниссан теана 2 лучше доверить профессионалам, чтобы избежать непредвиденных проблем в будущем.
Как только система управления вырабатывает команду переключения передач, одновременно с ней формируются и команды принудительного выключения сцепления, а также прикрытия дроссельной заслонки. Для этого от микропроцессора поступают управляющие команды к электромагнитам привода клапанов КС1, КС2, КСЗ и шаговому электродвигателю привода дроссельной заслонки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).