Няня ребенку

Няня ребенку

Ребенок — это чудо природы в котором выражены чувства и любовь родителей. Родители интуитивно готовы защищать ребенка от всего плохого и хорошо подготовить к жизни. Для новорожденного ребенка огромную роль играет мама и семья. Именно в семье начинаются социальные отношения ребенка с внешним миром, но со временем ребенок вступает в различные контакты с другими не знакомыми людьми.Няня ребенку — первые не чужой человек, который общается с ребенком постоянно. Множество родителей задумываются о закрытии вакансии няня для ребенка и часто сталкиваются с задачей подбора профессиональной няни ребенку.


Если открыть сайт о работе то можно встретить объявления о поиске няни, написанные эмоционально, с запоминающимся текстом: «Срочно нужна няня ребенку!», «Требуется няня мальчику», «Ищу няню». Когда русский человек слышит слово НЯНЯ, он представляет четыре знаменитых образа: первый — Арина Родионовна, второй — Мери Поппинс. Две совершенно идеальные няни для ребенка, третий — Фрекен Бок, четвертый — няня Вика из фильма Моя Прекрасная Няня.


Няня – человек, которому Вы доверите самое ценное что есть у Вас – своего ребенка. Поэтому многие хотят что бы доверие няни было стопроцентное!

Знаменитый русский педагог Ушинский говорил: «Характер человека более всего формируется в первые годы его жизни, и то, что ложится в этот характер в эти первые годы,- ложится прочно, становится второй натурой человека…». Соответственно няня и формирует этот характер ребенка.

Няня производит уход, кормление, развитие ребенка, обеспечивает его безопасность. Идеальная няня сегодняшних дней – это добрая и любящая Арина Родионовна и строгая и в меру требовательная Мери Поппинс. Фрекен Бок и няня Вика являются скорее отрицательными примерами в воспитании детей.


Подбор няни можно осуществлять по-разному: самостоятельно или довериться профессионалам в агентстве по подбору домашнего персонала. Следует помнить, что няня является, практически, членом семьи и будет постоянно находиться с ребенком и временно заменяет членов семьи, и поэтому выбирать няню надо особенно внимательно и скрупулезно. Лучше всего задачу подбора няни — домашнего воспитателя, отдать на исполнение профессиональным агентствам по подбору домашнего персонала, часто называемому в народе — агентства нянь, которые проводят подбор домашнего персонала с помощью четкой процедуры подбора, психологического пестования и проведения структурированного интервью с кандидатами. Так же некоторые агентства, например агентство Прайм Домашний Персонал, проводят проверку няни и ее ближайших родственником по линии МВД на наличие судимости, не погашенных кредитов и налогов и прочего негатива по территории России и СНГ. В своей работе агентства используют доступ к платным сайтам о работе и используют специализированное программное обеспечение процесса подбора персонала.
Часто при заказе на поиск няни в агентстве родители ребенка ищут опытную, добрую, аккуратную, порядочную, трудолюбивую, умную, умелую, интеллигентную женщину. Хорошо когда к этим качествам няня будет искусным кулинаром и терпеливым воспитателем. Это, конечно, образ идеальной няни, но увы, таких нянь в природе не встречаются, но в агентствах бывают. Шутка. :-)


При поиске няни надо определиться, какими качествами должна реально обладать няня, ее график работы, обязанности и ее оплату и составив именно Ваш образ няни, приступать к ее поиску.


Желаем удачи в поиске няня для ребенка.


Статья подготовлена при содействии агентства по подбору домашнего персонала в Москве и Санкт-Петербурге — агентства по подбору домашнего персонала — Прайм Домашний Персонал.


Телефоны в Москве (495)210-70-82 в СПб (812)912-6666 Сайт www.homepersonnel.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).