Нужны ли нам камеры?

Поводом для написания этой статьи стало интересное приключение, произошедшее совсем недавно с одним из наших корреспондентов

Поводом для написания этой статьи стало интересное приключение, произошедшее совсем недавно с одним из наших корреспондентов

Если уж кто и ждет зиму с нетерпением, так это охотники. Увидев на заснеженной городской дороге полноценный внедорожник с мошной лебедкой, прочими приспособлениями «офф- роуда», сразу рисуешь в уме конечный пункт его назначения. В одной из таких машин оказался и наш «внештатник». Надо отметить, сборы были просто авральными — остальные участники мероприятия отправились днем раньше, и ужасно хотелось поскорее к ним присоединиться. Задержка произошла по вине водителя автомобиля, умудрившегося порвать боковину одной из покрышек как раз накануне отъезда. Быстро найти новый «баллон» не удалось — резина оказалась довольно редкой для Украины. Оставалось уповать на слегка потрепанную запаску той же марки. Добраться бы только до основной «тусовки».

Пришла беда…

Километрах и трехстах от столицы свернули на проселок и углубились в лес. Спустя полчаса раздался негромкий хлопок, а после — знакомый чавкающий звук. Опасения подтвердились: переднее колесо не просто получило прокол, но и разбортировалось. Еще не осознав всю трагичность положения, водитель принялся за ремонт. Устранить прокол оказалось просто. Основная сложность в другом: покрышку надо было как- то вернуть на обод.

В голове каждого пронеслась куча полезных советов но дорожному шиномонтажу, но на десять способов разбортовки не было ни одного обратного. Вероятно, их авторы планировали собрать колесо с помощью насоса. Возможности нашего электрического компрессора это, очевидно, не предусматривали. Что делать? До лагеря еще километров пять, причем если выслать «гонца», то по такой грязи раньше чем через пару часов он туда не дохлюпает. Но мозговой штурм вскоре принес свои результаты: «водила» полез за примусом и слил из него немного бензина. Влив граммов сто внутрь шины и покатав колесо взад- вперед, он выкрутил золотник и полез за зажигалкой. По выражению его лица было ясно видно, что такая же «доза» горючего не помешала бы и его организму. Набравшись храбрости, чиркнул в районе щели, через которую заливал бензин. Через мгновение раздался хлопок, и покрыта «села» на место. Когда смолкли бурные аплодисменты в честь экспериментатора, мы отправились дальше.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво