Непростой АЗ

Впервые на “A3” установлен 1,6- литровый алюминиевый двигатель. Он развивает мощность 101 л.с., причем у него благодаря впускному трубопроводу переменной длины неплохая характеристика протекания крутящего момента

Впервые на “A3” установлен 1,6- литровый алюминиевый двигатель. Он развивает мощность 101 л.с., причем у него благодаря впускному трубопроводу переменной длины неплохая характеристика протекания крутящего момента.

С высоким качеством и хорошей комплектацией “АЗ” приходит в малый класс автомобилей. На этой машине впервые устанавливается новый 4- цилиндровый двигатель с блоком цилиндров из алюминиевого сплава. Выше располагаются 1,8-литровый 20-клапанный двигатель мощностью 125 л.с. и такой же вариант, но с турбонаддувом (1,8Т) мощностью 150 л.с. Кроме того, клиенты могут выбирать между двумя дизелями с непосредственным впрыском топлива (TDI) рабочим объемом 1,9 л мощностью 90 и 110 л.с., которые позволяют получить радость от езды при минимальном расходе топлива. Однако полная гамма двигателей будет предлагаться только в будущем году. Для начала имеются в распоряжении 1,8-литровый 125- сильный двигатель и 90-сильный дизель.

В салоне кузова “A3", шасси которого будет идентично новому Golf следующего поколения, не больше места, чем в сегодняшнем “гольфе". Однако багажный отсек "A3" больше (350 л), несмотря на размещение полноразмерного запасного колеса. На том же шасси создана и Skoda-Octavia. Однако новая Skoda имеет более длинный кузов другого типа - зто 4-дверный седан, чуть более просторный, чем Golf и, кроме того, имеющий большой багажный отсек вместимостью в 528 л (по нормам VDA - Союза автомобильной промышленности Германии). Габаритная длина Octavia составляет 4,51 м, что переводит ее в комфортабельный средний класс. Гамма двигателей состоит из трех бензиновых двигателей, два из которых рабочим объемом 1,61 л мощностью 75 и 101 л.с., а третий - 1,8-литровый 20-клапанный мощностью 125 л.с. Кроме того, есть 1,9-литровый дизель мощностью 68 л.с. и 90-сильный турбонаддувный дизель с непосредственным впрыском. Первый автомобиль Skoda, разработанный на технической базе Volkswagen, сравнительно дешев. Самый простой вариант стоит 22650 марок, что ниже цены Golf, а самая дорогая Octavia будет стоить около 30 000 марок - цена начальной модели “A3".

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво