Необыкновенная рокировка

Но серьезные изменения произошли и в стане участников. Прежде всего, необыкновенную рокировку сделали все три призера последнего первенства мира — Карлос Сайнс, Юха Канккунен и Дидье Ориоль.

Но серьезные изменения произошли и в стане участников. Прежде всего, необыкновенную рокировку сделали все три призера последнего первенства мира — Карлос Сайнс, Юха Канккунен и Дидье Ориоль. После того, как автогигант FIAT, выпускающий, супер-автомобили Lancia, заявил, что перестает выставлять фирменную команду Martini- Lancia, на машинах этой самой марки изъявил желание выступать Сайнс. Кстати, одной из причин его ухода из команды Toyota была смена поставщика топлива в этой японо-европейской «конюшне». Отныне на автомобилях Toyota Celica будет красоваться надпись Castrol. А так как личным спонсором испанца является его родная нефтяная компания Repsol, то, сами понимаете, накладочка вышла. Что касается новой команды царствующего чемпиона мира, то хоть она и называется не Martini- Lancia, a Jolly Club-Lancia, сути это не меняет. Ведь «одумавшись», FIAT пообещал оказывать свою поддержку именно этой «конюшне», так что можно считать, что Сайнс перешел в самую что ни на есть заводскую команду. Если вы еще не готовы к серьезным гонкам, можете попрактиковаться на 3d моделях авто, скачать которые можно на http://3d-modeli.net/3d-modeli-transport-tehnika/legkovye-avtomobili/. Однако «без работы» остались два супер-пилота: Юха Канккунен и Дидье Ориоль. К счастью, они быстренько нашли себе место не где-нибудь, а в рядах главного конкурента концерна FIAT последних лет — Toyota Team Europe. Вот так и вышло, что пилоты, принесшие столько побед своим командам, оказались в соперничающих лагерях. Как говорится, свой среди чужих, чужой среди своих. Принципиальных изменений в других автоконюшнях не произошло.

Борьба началась с первых метров. Первый доп выиграл итальянец Андреа Агини, впервые стартовавший в Монте-Карло. Мгновение длиной в 1 секунду уступил ему Франсуа Делекур, а уж затем в более широком интервале 49 секунд разместились все остальные фавориты, за исключением Дидье Ориоля. Этот француз на первом же спецучастке, что проходил через коварный Туринский перевал, повредил левое заднее колесо непривычного для себя автомобиля Toyota Celica и потерял 72 секунды, что отодвинуло его на девятое место.

Второй спецучасток с рекордным временем выиграл Франсуа Делекур. Это было для многих сюрпризом: мало кто ожидал подобной прыти от абсолютно новой машины Ford Escort Cosworth. Здесь же немец Армии Шварц, перешедший из команды Toyota в Mitsubishi, проколол колесо своего также впервые появившегося на раллийных трассах автомобиля Mitsubishi Lancer GTi Evolution и потерял целых 5 минут.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво