Необычные автомобили

Maseratl представила долгожданную замену модели Coupe четырехместный спорткар GranTurismo. Двухдверное купе на укороченном шасси быстрого седана Quattroporte снабжено 4,2-литровой восьмеркой мощностью 405 л.с.

Maseratl представила долгожданную замену модели Coupe четырехместный спорткар GranTurismo. Двухдверное купе на укороченном шасси быстрого седана Quattroporte снабжено 4,2-литровой восьмеркой мощностью 405 л.с. С ней сблокирован шестиступенчатый гидромеханический ZF с возможностью переключения передач лепестками под рулем. Отметки 100 км/ч купе достигает за 5,2 секунды, предельная скорость — 285 км/ч. Внешность Maserati GranTurismo разработана художниками ателье Pmvifanna, а оформление передка решено в духе концепт-кара Maserati Birdcage двухлетней давности.

Дизайн двухдверного купе Opel GTC Concept — работа команды Брайана Несбитта. Концепт, за исключением внешней отделки, напоминает серийный автомобиль. Доказательствами служат и высокое качество интерьера, и детально проработанная внешность. Но купе вряд ли запустят в серию: скорее так будет выглядеть Opel Vectra следующего поколения. 300-сильный 2,8-литровый турбомотор V6 заимствован у нынешнего Opel Vectra ОРС, но в отличие от него приводит все колеса.

Пожалуй, самым необычным автомобилем автосалона оказался концепт студии Джорджегто Джуджаро Italdesign VAD.HO. Места обоих седоков в нем расположены слева, друг за другом. А по правую руку от них — 12-цилиндровый двигатель BMW, работающий на водороде и позаимствованный у мелкосерийного представительского седана Hydrogen 7. Вместо дверей и крыши — самолетный колпак, откидывающийся вбок. Наконец, пилот должен управлять машиной посредством двух джойстиков все органы управления не имеют механической связи с шасси, а сигналы от них идут по проводам!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).