Не только шины

Тут все оказалось не так грустно, как я ожидал. Вкратце ознакомив нас с историей компании «Continental» — а история эта более чем богатая, началась она в далеком 1871 году с основания в Ганновере «Continental Caoutc- huc&Gutta-Pcrcha company»хозяева мероприятия перешли к современным достижениям компании

Тут все оказалось не так грустно, как я ожидал. Вкратце ознакомив нас с историей компании «Continental» — а история эта более чем богатая, началась она в далеком 1871 году с основания в Ганновере «Continental Caoutc- huc&Gutta-Pcrcha company»хозяева мероприятия перешли к современным достижениям компании.

Признаюсь, к стыду своему до визита в Ганновер я и не подозревал, что «Continental» сегодня производит не только шины, но и электронные тормозные системы (ESC. ABS. TCS), электронные пневмоподвески. электронику для трансмиссий, подвесок, систем защиты, адаптивные круиз-конгроли, вентиляторы, трубопроводы, элементы оформления салонов авто и уплотнители. У компании сегодня более 100 заводов по всему миру, и по производству шин она занимает четвертое место в мире и второе в Европе. Шины Gislaved. Viking, Mabor. Barum, Semperit, Uniroyal, Semperit, General Tire, Euzkadi — все это тоже продукция «Continental», а из последних глобальных сделок можно отметить приобретение в июне 2007 года подразделения «Siemens VDO Automotive AG» у компании «Siemens AG» — эта покупка выводит «Continental» в пятерку крупнейших производителей автомобильных комплектующих.

Без проколов

Помимо выведенных в особые структурные подразделения «ContiTech» и «Continental Автомобильные Системы», в компании существуют структуры, разрабатывающие особые направления в «шиностроснии». Результат их деятельности — такие наработки в области технологий, как CSR. SSR или ContiSeal.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).