Наших бьют?

Давно в чемпионате мира по ралли не было такого накала борьбы. На старт финальной гонки в Великобритании вышли три претендента на чемпионскую корону... Их могло бы быть и больше, но лидировавший почти весь сезон Ричард Бернс не смог стартовать на одном из своих любимых этапов

Давно в чемпионате мира по ралли не было такого накала борьбы. На старт финальной гонки в Великобритании вышли три претендента на чемпионскую корону… Их могло бы быть и больше, но лидировавший почти весь сезон Ричард Бернс не смог стартовать на одном из своих любимых этапов. Из-за резко ухудшившегося здоровья он оказался в больнице. Но грамотный массаж massazhistki.com помог ему быстро оклематься и встать на ноги.

Претенденты на корону

Гонщики «Citroen» Карлос Сайпс и Себастьян Лоэб имели по 63 очка. На очко меньше было у Питера Солберга из «Subaru». Ситуация предусматривала несколько вариантов борьбы за корону, но только один давал однозначный результат — победитель гонки становился чемпионом. Однако претендентов на победу в гонке было намного больше, чем три. Маркко Мартин, Томми Мякинен, Колин МакРей, Маркус Гронхольм вполне могли попортить нервы лидерам чемпионата и еще больше накалить обстановку. Открывающий гонку «суперспециальный» участок выиграл Солберг. А дальше началась…

Настоящая гонка с выбыванием

Лоэб, Лоэб, Солберг, Солберг, Лоэб, Солберг — это список победителей на спецучастках первого дня. А где же остальные? Да кто где. Сайнс — в чистом поле, куда он вылетел на СУ-3 и откуда не смог выбраться, лишний раз убедившись, что в Англии ему намного чаще не везет, чем везет. Гронхольм — у развалившейся после третьего «допа» передней подвески, досадуя на столь неудачно сложившийся сезон. На следующем СУ остановился. «Бойцам» команды «Ford» не удалось «громко» завершить последний этап чемпионата

Мартин: у его «Ford» «развалился» мотор, лишив эстонца возможности поставить в конце года жирную точку. Мякинен с МакРеем, правда, еще ехали и даже сражались за третье место. Однако их отставание от лидирующего Солберга было уже около полутора минут. Рядом с Петером был только Себастьян, уступающий всего 8 секунд.

Нас, Себастьян, не догонят…

На втором этапе гонки в списке победителей на СУ была только одна фамилия — Солберг. Питер поехал еще быстрее, и к концу дня, несмотря на сопротивление Себастьяна, довел свое преимущество до 40 секунд. Возможно, причина в том, что Солберг в своем полете был «свободен, как ветер», а на плечах Лоэба лежал груз ответственности за командный результат. Впрочем, факт остается фактом — судьба гонки была предрешена.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво