На строгом «поводке»

Объективной оценке управляемости явно помешало несоответствие очистившейся ото льда и снега дороги и зимней шипованной резины. В результате автомобиль слегка «размывал» траекторию поворота и охотнее стремился к заносу, что на самом раннем этапе мгновенно пресекалось срабатыванием ESP

Объективной оценке управляемости явно помешало несоответствие очистившейся ото льда и снега дороги и зимней шипованной резины. В результате автомобиль слегка «размывал» траекторию поворота и охотнее стремился к заносу, что на самом раннем этапе мгновенно пресекалось срабатыванием ESP. Электронная система стабилизации действенно помогает водителю в сложных условиях, но не исключено, что ей следовало бы вмешиваться в управление чуть позднее — хотя бы для того, чтобы информировать основного «управленца» о происходящем в контакте шин с дорогой. Лучше могли бы обстоять дела и с информативностью рулевого управления — конечно, нс скажешь, что она отсутствует, но, к примеру, у BMW руль откровеннее. И тем нс менее даже на неподходящей резине CLK вел себя в поворотах весьма собранно: можно предположить. что на соответствующих шинах он, если бы и отстал от своего извечного соперника BMW купе 3-й серии, то ненамного.

«Не замечая» колдобин

Больше всего CLK подкупает плавностью хода — такое впечатление, что он просто игнорирует состояние наших дорог. Безо всякой вальяжной мягкости, заставляющей автомобиль раскачиваться и «плавать», и без избыточной жесткости CLK «съедает» все, что встречается на пути. И никакой склонности к пробою подвески на участке откровенно разбитого асфальта, где приходится осторожничать даже на«паркетных» внедорожниках.

Итоги теста хочется подвести поговоркой: дешево хорошо не бывает. Это к тому, что единственным заметным недостатком Mercedes-Benz CLK 200 Kompressor является внушительная цена, а в остальном — все при нем: имидж, качество изготовления, поведение на дороге, комфортабельность и даже вместимость.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво