На шаг вперед

Очередным шагом эволюции сіанеї модель D8 GT, чье появление ожидается в марте на Женевском автосалоне. Уже по внешнему виду заметно, что машина представляет собой нечто большее, чем просто реплику легендарного Лотуса

Очередным шагом эволюции сіанеї модель D8 GT, чье появление ожидается в марте на Женевском автосалоне. Уже по внешнему виду заметно, что машина представляет собой нечто большее, чем просто реплику легендарного Лотуса. Ее кузов максимально -зализан- — передняя часть скруглена, а фары интегрированы в кожух моторного отсека. Гнутое лобовое стекло заметно наклонено. Наконец, главное — у автомобиля появилась жесткая крыша. В интересах аэродинамики ее задняя часть выполнена пологой. Тем же целям служат карбоновый щит. прикрывающий днище, и диффузор в его задней части Как результат на высоких скоро- сіях на D8 GT действует прижимная, а не подъемная сила, тогда кок открытый D8, который лег в основу купе, похвастаться этим не может.

По сравнению с базовым D8 купе получило модернизированные подвески и увеличенную колею всех колес. Кузовные панели выполнены из карбона, и как результат снаряженная масса закрытого автомобиля составляет всего 630 килограммов (это лишь на 20 килограммов больше, чем у открытого D6).

Как и другие модели голландской фирмы, Donkervoort D8 GT будет оснащаться четырехцилиндровыми турбомоторами Audi. Планируется выпускать до 50 экземпляров ежегодно, а цены будут объявлены позже два ли не самая ужасная из фирм, занимающихся тюнингом автомобилей Porsche, — компания Ruf Automobile из города Пфаффонхоузен, что на юге Германии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).