Московская зима под флагом

Февраль в России оказался богат событиями в мире автоспорта. Можно было бы только радоваться этому обстоятельству, но приходится лишь огорчаться. Судите сами. В одни и те же сроки, а именно 22-23 февраля проходили пять крупных соревнований.

Февраль в России оказался богат событиями в мире автоспорта. Можно было бы только радоваться этому обстоятельству, но приходится лишь огорчаться. Судите сами. В одни и те же сроки, а именно 22-23 февраля проходили пять крупных соревнований. И гонщикам приходилось решать вопрос: куда ехать? Поэтому организаторы соревнований недосчитались многих участников. Так и получилось в Москве, где проходило I международное автомобильное ралли Московская Зима — АСТУР.

Концерн АСТУР, созданный несколько лет назад в зоне свободного предпринимательства — городе Зеленограде (30 км севернее Москвы), одним из основных направлений своей деятельности избрал организацию автомобильных соревнований. И прошедшее ралли было первой его попыткой провести гонку в полном соответствии со Спортивным кодексом ФИА.

Сразу скажу, что, на мой взгляд, попытка удалась. Несмотря на то, что на старт вышли всего 23 экипажа. Но, зато среди них были высококлассные дуэты С. Алясова, В. Штыкова, А. Потапова, шведа Б. Палмиуса. Нашим ведущим гонщикам, выступающим в этом сезоне на полноприводных автомобилях, хотелось реабилитировать себя за месячной давности неудачи, постигшие их в ралли Русская Зима. Если вам необходимо осуществить доставку крупногабаритного груза, без применения спецтехники никак не обойтись. Перевозка манипулятором поможет решить такую не простую проблему – с его помощью можно быстро осуществить любые погрузочно-разгрузочные работы. Заказ спецтехники в компания «АРЕНДА-КМУ» приятно удивит вас качеством обслуживания и доступными ценами.

Тогда они не сумели доехать до финиша из-за поломок уникальной техники; нынче же им удалось показать преимущества полного привода во всем блеске.

Кстати, впервые в истории отечественных ралли в отдельную группу были выделены автомобили класса Т-3 — специально подготовленные, не имеющие омологации (международной регистрации) прототипы. Поэтому совершенно обоснованно строгая техническая комиссия включила в эту группу и «пятерки» А. Островского, A. Прокопенко и «единичку» В. Добровольского, имевшие самые незначительные отклонения от «стандарта».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).