Monteverdi Sahara - дальнейшие планы

Monteverdi поделился своими планами по выпуску армейского вездехода с фирмой Saurer, владевшей огромным швейцарским заводом, выпускавшим грузовые автомобили, которая оказалась заинтересованной в проекте. Монтеверди засел в своем конструкторском бюро

Monteverdi поделился своими планами по выпуску армейского вездехода с фирмой Saurer, владевшей огромным швейцарским заводом, выпускавшим грузовые автомобили, которая оказалась заинтересованной в проекте. Монтеверди засел в своем конструкторском бюро. После упрощенной версии Safari, которую в швейцарской армии «завернули», появился новый проект, названный Монтеверди Military 230, которым армия уже заинтересовалась. Первый прототип должен был быть отправлен в Берн к 1 января 1979 года.

Saurer подключился к делу, помогая финансами. Military 230 являлся полноприводным внедорожником без дверей и комфорта, шасси было оригинальным (от Monteverdi). И тут нашел себе применение четырехцилиндровый движок объемом 3,2 литра от Scout'a. Покрашенный в оливково-зеленый цвет, Military 230 был представлен широкой общественности на автосалоне в Женеве в 1979 году рядом с дорогой моделью Sierra. С годами на базе Military 230 Монтеверди разработал «гражданскую» версию 250Z и модификацию 260F на 14 пассажиров. Затем соответственно договору Saurer получил эти три прототипа, а с ними и все разработки в свое полное распоряжение. Главной целью Saurer'a была продажа этих автомобилей швейцарской армии. Хотите вернуть машине прежний лоск? Детейлинг автомобилей будет отличным вариантом.

В общей сложности порядка 10 внедорожников было произведено в Аргоне с шильдиком Saurer. Однако версии Saurer 232М, 260М и 288М несколько отличались от версий Монтеверди. На них устанавливался четырехцилиндровый двигатель Volvo объемом 2,3 литра и немного уменьшенной мощностью в 102 л.с. (у Volvo 112л.с.). На Saurer’e рассчитывали поставлять свою продукцию и в скандинавские страны. Версии Saurer имели не постоянный, а подключаемый полный привод и четырехступенчатую механическую коробку передач (хотя есть один экземпляр с АКПП фирмы Borg-Warner).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво