Monteverdi Sahara

Кузов новой модели Sahara практически ничем не отличался от все того же International Scout. Более того, некоторые детали кузова были просто идентичны Scout'y, а своей пластиковой съемной крышей Sahara полностью следовал все тому же американскому дизайну

Кузов новой модели Sahara практически ничем не отличался от все того же International Scout. Более того, некоторые детали кузова были просто идентичны Scout'y, а своей пластиковой съемной крышей Sahara полностью следовал все тому же американскому дизайну. Как и Safari, новинка имела сдвоенные фары и такой же передний спойлер. Тем не менее оригинальной особенностью нового внедорожника была именно его съемная крыша. Однако, как ни крути, Sahara не был настоящим Monteverdi, это был скорее улучшенный швейцарским кузовным мастером вариант International Scout. Соответственно в движение Sahara приводился моторами оттого же Scout'a. Однако помимо V-образной восьмерки объемом 5,7 литра (192 л.с.) и четырехцилиндрового движка объемом 3,2 литра (87 л.с.) предлагался «ниссановский» дизель объемом 3,3 литра и мощностью 92 л.с. Sahara с дизелем, бесспорно, должен был играть роль этакой экономичной и недорогой машины.

Как и в случае с Safari, Петер Монтеверди предлагал к новой модели солидное оснащение. В 1978 году Sahara стоил 37 300 франков против 54 900 за Safari. При этом Sahara не был каким-либо альтернативным вариантом, его появление было прежде всего направлено на то, чтобы сделать продукцию Monteverdi доступной более широкому кругу людей. Болит спина от долгого сидения за рулем? Пройдите кинезиологичекое тестирование, чтобы понять, какое лечение необходимо.

Safari изготовляли до полной остановки производства, произошедшей в 1982 году. Для Sahara конец наступил двумя годами ранее. В начале 80-х годовой объем выпуска на Monteverdi составлял примерно 350 автомобилей, большинство из них были внедорожники, тогда как, к примеру, в 1976 году было выпущено порядка 1300 единиц. Производство легковой Monteverdi Sierra в последние годы оказалось нерентабельным, поэтому весь бизнес строился на внедорожниках.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво