Модели Pontiac

Модель Grand Prix выпускается только с кузовами “седан" и “купе”. В 1997 модельном году она появится с долгожданным новым кузовом и переработанным шасси. Прототип Grand Prix уже демонстрировался на Детройтском автосалоне в январе 1996 года

Grand Prix

Модель Grand Prix выпускается только с кузовами “седан" и “купе”. В 1997 модельном году она появится с долгожданным новым кузовом и переработанным шасси. Прототип Grand Prix уже демонстрировался на Детройтском автосалоне в январе 1996 года. Grand Prix входит в то же семейство, что и Chevrolet-Lumina. Однако по желанию покупателя на автомобиле может быть установлен более мощный двигатель. Вместо V- образного 6-цилиндрового мотора с четырьмя клапанами на цилиндр рабочим объемом 3,4 л, который на Chevy является самым сильным, Pontiac использует более надежную и простую конструкцию - V-образную 3.8-литровую 12-клапанную “шестерку’’, заимствованную у модели Bonneville. Причем этот двигатель предлагается как в обычном варианте. так и с объемным нагнетателем. В качестве базового мотора служит V6 рабочим объемом 3,1 л со штанговым приводом клапанов.

Bonneville

Высшая модель в программе отделения. Этот роскошный седан - близкий родственник Buick-Le Sabre. Кузовные накладки и задний спойлер призваны подчеркнуть его спортивный характер. Двигатель - проверенная 3,8-литровая V-образная “шестерка", устанавливаемая и на модели-одноклассники отделений. Buick и Oldsmobile. Самый мощный вариант этого мотора с объемным нагнетателем развивает 243 л. с. В серийную комплектацию автомобиля входит антиблокировочная система в приводе тормозов. Также флагман Pontiac имеет увеличенные шины, дисплей на лобовом стекле, комфортабельные сиденья с регулировкой по пяти параметрам. На Bonneville установился устойчивый спрос и это не удивительно, принимая во внимание соотношение стоимости и комфортабельности автомобиля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).