Мне сверху слышно все!

"Подцифрованные” тюнеры были представлены в аппаратах “Blaupunkt”. Серия обозначается “Digiceiver" - то есть смесь понятий digital и receiver (“цифра" и “приемник")

"Подцифрованные” тюнеры были представлены в аппаратах “Blaupunkt”. Серия обозначается “Digiceiver" - то есть смесь понятий digital и receiver (“цифра" и “приемник"). Принцип действия здесь таков: сигнал на выходе приемника превращается в цифровой, после чего с ним поступают так же, как в CD-проигрывателе. Например, запускают на звуковой процессор или цифровой эквалайзер. Качество звучания при этом, естественно, будет значительно выше.

Теперь, что касается чисто “цифрового" радио. У многих ведущих производителей уже разработаны системы радиоприема под новый стандарт вещания DAB. который в настоящее время активно внедряется в ряде европейских стран. В этой системе передача и прием радиопрограмм ведется в цифровом режиме, благодаря чему качество звучания уже соизмеримо с проигрыванием компакт-диска.

Правда, американцы к этой технологии вещания отнеслись весьма прохладно и, похоже, совсем не собираются перенимать европейский опыт. Вместо этого они придумали и уже начали внедрять у себя совсем уже авангардистскую технологию под названием “CD-radio”. Она обеспечивает прямую спутниковую трансляцию ста цифровых каналов, пятьдесят из которых - музыкальные, а остальные - информационные. Все каналы тематически разграничены. Если сказано, что канал 29 - музыка кантри, значит, там и будет только кантри. А канал 78. К примеру, - биржевые сводки и так далее. А поскольку вещание “суперцифрового” радио идет через спутник, оно охватывает всю территорию Штатов. Весьма необычно выглядит автомобильная аппаратура для "CD-radio”: антенна - это бляшка диаметром около 5 см, а приемники - либо приставка к обычному ресиверу, либо отдельный аппарат стандарта 1-DIN.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво