Метод близнецов, стадия 3

Методика близнецов обладает замечательным свойством соединения смежных свободных буферов. Возможность изменения размеров участков памяти и их повторного использования в преобразованном виде придает алгоритму большую степень гибкости. Методика позволяет легко обмениваться памятью между распределителем и страничной системой.

Методика близнецов обладает замечательным свойством соединения смежных свободных буферов. Возможность изменения размеров участков памяти и их повторного использования в преобразованном виде придает алгоритму большую степень гибкости. Методика позволяет легко обмениваться памятью между распределителем и страничной системой. Если распределителю в какой-то момент времени понадобился больший объем памяти, он вправе запросить новую страницу и затем при необходимости поделить ее на буферы. После того как процедура освобождения соберет страницу в единый блок, распределитель может вернуть ее обратно страничной системе.

Главным недостатком алгоритма является его производительность. Каждый раз при освобождении буфера распределитель пытается соединить вместе как можно больше участков памяти. При чередовании запросов на выделение и освобождение алгоритм будет объединять только что разделенные буферы. Операция объединения рекурсивна, что дает в результате замедление ее работы. В следующем разделе будет рассмотрена реализация усовершенствованного алгоритма близнецов в SVR4, преодолевающая это узкое место.

Еще одним недостатком методики является ее программный интерфейс. Процедура освобождения должна получать в качестве аргумента адрес и размер буфера. Более того, распределитель памяти поддерживает освобождение только целого буфера. Частичное освобождение является неэффективным, так как в этом случае неполный буфер не будет иметь близнеца.

В настоящее время общение все больше переходит в виртуальную реальность, поэтому видеочаты стремительно набирают популярность. Преимущество такого общения очевидно – кроме возможности отправки текстовых сообщений собеседнику, есть возможность связаться с ним по видео и аудио связи посредством веб - камеры. PictosChat - это бесплатный видеочат без регистрации. Здесь вы не только сами можете выбирать собеседника, но и сыграть в "рулетку", тем самым давая волю случаю.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво