Металл и пластик - звук чудесный

Среди акустических новаций выставки встречались и другие необычные решения. Фирма “Illusion", например, показала серию динамиков с углепластиковыми диффузорами. По нынешним временам - почти обычное дело

Среди акустических новаций выставки встречались и другие необычные решения. Фирма “Illusion", например, показала серию динамиков с углепластиковыми диффузорами. По нынешним временам - почти обычное дело, но сами динамики здесь как бы вывернуты наизнанку: мощный магнит размещен спереди диффузора, а не сзади, поэтому даже большой по диаметру динамик оказывался почти плоским.

А одна тенденция, которая довольно четко обозначилась в этом разделе выставки, на наш взгляд, в ближайшие годы станет “генеральной линией” при создании акустики. Все больше производителей начинают осваивать так называемые "истинные сабвуферы” - жесткие динамики с большим (а иногда - огромным, до нескольких сантиметров) ходом диффузора. Принцип здесь таков: чем больше запас хода, тем меньше искажений претерпевает звук. В прошлом году фирма "Earthquake” впервые похвасталась таким чудом под названием "Magma 12”. А к WCES'99 она приготовила уже три модели. “Выстрелила" в этом направлении и корпорация API, разработавшая несколько аналогичных сабвуферов в серии “Crunch” и "Hifonics".

У “длинноходных” сабвуферов, которые легко узнаются по мощному резиновому “воротнику" диффузора, есть, правда, один недостаток: они требуют для раскачки существенно больше мощности, чем обычные динамики.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво