Mega Франция

Группа Aixam-Mega, основанная в 1975 году, стала известной благодаря своим микроавтомобилям Aixam с мотоциклетными агрегатами, предназначенными для молодежи. Для управления ими не требуется получать водительские “права"

Группа Aixam-Mega, основанная в 1975 году, стала известной благодаря своим микроавтомобилям Aixam с мотоциклетными агрегатами, предназначенными для молодежи. Для управления ими не требуется получать водительские “права". Постепенно фирма вышла на третье место во Франции по выпуску автомобилей после таких колоссов, как Renault и PSA, хотя объемы их производства совершенно не сопоставимы друг с другом. Главная продукция этой группы - легкие автомобили на шасси Citroen-AX с утилитарными открытыми пластмассовыми кузовами. Они предлагаются как двух- или 4-местные машины для отдыха Mega Club или как грузопассажирские исполнения Ranch. Все оснащаются двумя бензиновыми двигателями объемом 1,1 л мощностью 60 л.с. и 1,4 л, 75 л.с. или 1,5-литровым дизелем мощностью 58 л.с., имеют привод на передние или на все колеса.

Стоят автомобили от 23400 до 30000 немецких марок. Две другие машины Меда не идут с ними ни в какое сравнение: это спортивные суперавтомобили с двигателем Mercedes V12 центрального расположения мощностью 395 л.с. Первый из них - Тrack - имеет длину 5 м, ширину 2,25 м и оснащается огромными 20-дюймовыми колесами. Цена этого гиганта около 500000 марок.

После приобретения группой Меда в 1996 году небольшой фирмы из княжеств Монако появилась вторая более низкая и элегантная двухместная машина Monte Carlo, остающаяся все еще в виде прототипа. Сейчас специалисты фирмы работают над подготовкой ее к серийному производству на заводе близ Гренобля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).