MCLaren под огнем

На Аутодроме Национале — вотчине Скудэрии Ferrari — гоночный уик- энд для МакЛарена начался со штрафа в 50000 долларов за то, что в Венгрии на его машинах была установлена облегченная коробка передач, непрошедшая испытания

На Аутодроме Национале — вотчине Скудэрии Ferrari — гоночный уик- энд для МакЛарена начался со штрафа в 50000 долларов за то, что в Венгрии на его машинах была установлена облегченная коробка передач, непрошедшая испытания. Кроме того, FIA возобновила «дело о шпионаже», грозящее команде Рона Денниса дисквалификацией, а президент федерации Макс Мосли призвал ее пилотов выложить имеющийся компромат а свою команду пригрозив в противном случае суровыми санкциями за сокрытие улик. А перед самой квалификацией в моторхоум МакЛарена пожаловали представители прокуратуры Модены с извещением о том что в отношении команды ведется следствие…

Зато на трассе McLaren блистал, напрочь затмевая хозяев уик-энда из Ferraii. К тому же в субботу утром Кими Райкконен попал в серьезную аварию — после удара о барьер финн уцелел лишь благодаря фантастически безопасной формульной технике наших дней. В общем, квалификацию серебристые выиграли с явным преимуществом — завоевавший поул Алонсо опередил обладателя третьего места Фелипе Массу более чем на полсекунды…

Скучаете? Заходите в Дрифт Казино. Увлекательные слоты поднимут настроение.

Прямо на торможении пожаловался он после финиша. Его Ferrari, шедшая на одну дозаправку против двух у пилотов МакЛарена, была недостаточно резва. Райкконен выжал из машины все, что мог, да и появление сэйфети-кара сыграло Кими на руку. После второй волны пит- стопов, за 15 кругов до финиша, финн сумел оказаться впереди Хэмильтона. Но его Ferrari была на жесткой и изношенной резине, a McLaren — на свежих, более мягких шинах. И круга через три Льюис, категорически не желавший терять лишние два очка в борьбе с Алонсо, рискованно атаковал Кими на торможении перед шиканой. Машины едва не столкнулись, англичанин с трудом вписался в поворот.. Но все же вернул себе вторую позицию.

В итоге McLaren сделал в Монце дубль, и Аутодромо Национале, заполненный поклонниками Ferrari, заметно приуныл - ведь итальянская команда за четыре гонки до конца сезона уступает МакЛарену целых 23 очка. Шансы выиграть в этом году Кубок конструкторов на гоночной трассе для Скудерии становятся все более призрачны. Скорее уж Гарцующие жеребцы могут почить первенство через суд — если FIA все- таки решит дисквалифицировать McLa'rena.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).