Лыжный off-road

Свободный спуск на лыжах по крутому неподготовленному склону - фри рай д - стремительно набирает популярность во всем мире, и Россия не исключение. С 17 по 22 января 2000 года в Приэльбрусье

Свободный спуск на лыжах по крутому неподготовленному склону - фри рай д - стремительно набирает популярность во всем мире, и Россия не исключение. С 17 по 22 января 2000 года в Приэльбрусье. в Чегете, проходил Первый чемпионат России но фрирайду. На нехоженных трассах приходится ожидать чего угодно - эффектно прыгнув со скалы, можно приземлиться на голый грунт, лед или камень. Поэтому покорявшие склоны Эльбруса «адреналинщикн были на сноубордах и лыжах «повышенной проходимости.

С погодой организаторам чемпионата - правительству Кабардино- Балкарии и фирме Sporty - не слишком повезло. Почти не переставая хлопьями валил мокрый снег, и дул сильный ветер. Особенно неприятно было добираться до точки старта - едущие на подъемнике сноубордисты прикрывались от разъяренной стихии своими досками, а лыжники могли только утешаться солеными выражениями.

Предполагалось, что основную интригу соревнований составит борьба между местными спортсменами и москвичами. но эльбрусские джигиты с первых же спусков ушли в отрыв. Эльбрус круглый год не снимает снеговой шапки, и это дает возможность кавказским фрирайдерам непрерывно совершенствовать спортивную форму.

От организаторов победители получили кубки, а чемпиону досталась еще и награта, учрежденная «Клубом . Когда президент клуба Михаил Снарский объявил, что Мухтар Шаваев награждается новенькой «Нивой, народ просто застонал.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).