Куда еще короче

В свете тенденции к увеличению авто, приводящему к «деформации» межклассовых границ, уменьшение габаритов кажется решительным шагом. Однако длина нового седана Volvo (она меньше, чем у предшественника на 48 мм) — не единственное оригинальное решение инженеров компании

В свете тенденции к увеличению авто, приводящему к «деформации» межклассовых границ, уменьшение габаритов кажется решительным шагом. Однако длина нового седана Volvo (она меньше, чем у предшественника на 48 мм) — не единственное оригинальное решение инженеров компании. По всем остальным параметрам новый S40 все- таки вырос: он шире на 54 мм, выше на 44 мм. а колесная база «растянулась» на целых 78 мм. В линейке силовых агрегатов — 4 бензиновых мотора (от 1,6- литрового, мощностью 100 л.с., до 2,5- литрового 220-сильного Т5) и два турбодизеля (созданный альянсом Ford/PSA 110-сильный 1.6 D и 136-сильный 2.0 D). Благодаря 40 краш- тсетам, проведенным Volvo, и новой системе 1DIS (Intelligent Driver Information System), регулирующей информационную нагрузку на водителя, S40 наверняка сможет поспорить за лавры самого безопасного автомобиля в классе.

Volkswagen GoU

Как бы наше заботливое правительство ни берегло отечественный автопром, ограждая его железным занавесом пошлин и квот, прочность данного заградительного сооружения вызывает все большие сомнения. На нашем рынке растет число относительно недорогих автомобилей европейского качества. Конкурировать по цене с отечественной продукцией они не могут, но и украинский автопром до «ино- марочных» канонов пока не дотягивает… Потому баланс в пользу «наших» сохраняется. Другое дело в России: цены заезжих «бюджетников» там всерьез приближаются к оплоту местного автомобилестроения. Устоят ли братья- славяне? Очередная атака на них направлена из Бразилии: «Volkswagen» привез на Московский автосалон свою южноамериканскую модель Gol третьего поколения.

Дизайн модели свой, бразильский. Как заметил представитель дизайн-отдела компании «Volkswagen do Brazil» Луис Альберто Виега, Gol — автомобиль, достигший зрелости, но не утративший при этом своего юношеского очарования. Юношеского в нем действительно много — он как-то по-студенчески прост, скромен и отнюдь не изобилует стилистическими откровениями. Это не «француз», это «бразильский немец», строго проработанный, но до мозга костей «демократичный»… О «бюджетности» говорит и четыре места для сидения (по паспорту и количеству ремней) и скромненький 285- литровый багажник. Для романтиков, не обремененных барахлом и благосостоянием, — как раз. Но АБС как опция возможна во всех трех комплектациях (в базе, Comfortline и Highline), а две подушки — опция во второй и стандарт в третьей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво