Кронштейны подножек

Кронштейны подножек грузовых автомобилей штампуются обычно из листовой. При переходе от паковки к холодной штамповке кронштейны начали изготовлять швеллерного сечения. При этом боковые полки работали на сжатие

Кронштейны подножек грузовых автомобилей штампуются обычно из листовой. При переходе от паковки к холодной штамповке кронштейны начали изготовлять швеллерного сечения. При этом боковые полки работали на сжатие, а так как деталь изготовлялась из тонкого листа, наблюдалось местное выпучивание под нагрузкой. Чтобы избежать выпучивания и придать кронштейну большую жёсткость, края боковых полок отгибаются теперь под прямым углом.

В одной из конструкций швеллер повёрнут полками вверх и подножка крепится к отбортованной части полок. Момент, изгибающий кронштейн подножки, имеет наибольшее значение в месте выгиба, где сечению иногда придают большие размеры, чем на горизонтальном участке.

Кронштейны подножек легковых автомобилей выполняются аналогичной конструкций, но основания, которыми они крепятся к лонжеронам, имеют обычно треугольную форму. Кронштейн крепится тремя заклёпками: одна по середине в верхней части и по одной с каждой стороны ребра. Ребро не доведено до верхней точки кронштейна, а закончено немного ниже отверстия под верхнюю заклёпку.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво