Концепт-кары от Mitsubishi

В октябре этого года в пригороде японской столицы, в Экспоцентре Makuhari прошел юбилейный 30-й Токийский автосалон. Девиз его был столь же краток, сколь и значителен: «Экология и эволюция»

В октябре этого года в пригороде японской столицы, в Экспоцентре Makuhari прошел юбилейный 30-й Токийский автосалон. Девиз его был столь же краток, сколь и значителен: «Экология и эволюция». Неудивительно поэтому, что различных концепт- и шоу-каров экологической направленности там было немерено. Компания Mitsubishi Motors отличилась особым рвением в демонстрации подобных авто на своих стендах. Об одном автомобиле — Mitsubishi HSR-IV — мы уже подробно рассказывали. Теперь пришел черед других, не менее интересных, разработок этой фирмы.

Название машины — Рысь — вполне оправдывает ее возможности. Эта стальная кошка о четырех колесах может забраться куда угодно: 64-сильный двигатель от новейшей модели Minica, полный привод, 5-ступенчатая ручная КПП с демультипликатором, усилитель рулевого управления, 16-дюймовые колеса с внушительными покрышками (195/75R16) в сочетании с небольшой — 750 кг — собственной массой позволяют пробираться где угодно. Интересует выкуп авто в Челябинске? Обратитесь в компанию Ависта и вы гарантировано получите высокую цену за ваш автомобиль.

Даже по японским меркам машина весьма маленькая: длина — 3295 мм, ширина — 1395 мм, высота — 1600 мм. Рассчитана она на двоих седоков. Именно седоков, потому что назвать убранство кабины «интерьером салона» вряд ли можно. Все здесь по-спартанcки строго и функционально: минимум необходимого оборудования и приборов. Даже в мокрых купальных костюмах можно смело плюхаться на сиденье: оно обшито водоотталкивающим материалом. Если же опустить некое подобие лобового стекла(индивидуальное для каждого члена экипажа), то всем ветрам назло можно двигаться на покорение новых просторов. Все правильно, ведь рысь — тоже кошка, а та, как известно, гуляет сама по себе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво