Концепт-кар Jaguar C-XF

Концепт-кар Jaguar C-XF предвосхищает появление на осеннем Франкфуртском салоне серийного седана бизисс-класса XF. Он призван разнить рыночный успех спорткара ХК. Под капотом концепта — 4,2-литровая бензиновая восьмерка с компрессором, развивающая 420 л.с.

Концепт-кар Jaguar C-XF предвосхищает появление на осеннем Франкфуртском салоне серийного седана бизисс-класса XF. Он призван разнить рыночный успех спорткара ХК. Под капотом концепта — 4,2-литровая бензиновая восьмерка с компрессором, развивающая 420 л.с. Минималистски решенный интерьер выделяется отсутствием выраженной центральной консоли, вращающейся шайбой в роли селектора автоматической коробки передач, многочисленными источниками рассеяного света и отделкой матированным металлом и деревом. Дизайн машины представлен в нетипичном для марки технократичном стиле. Главный дизайнер Ягуара Йен Кэллум пояснил: Мы хотели придать седану силуэт настоящего спорткара. Сохранить фамильные ягуаровские черты, но отойти от архетилически-британского стиля, присущего прошлым моделям

Нет сомнений: серийный Jaguar XF будет очень похож на концепт — так же как купе ХК повторяет показанный в 2005 году Advanced Lightweight Coupe Concept Pontiac представил новое восьмицилиндровое купе GXP.R для гонок Grand Am, a Dodge — сток-кар Avenger для серии NASCAR
Chrysler уже добился впечатляющих успехов с двумя новыми семействами — большими заднеприводными седанами Chrysler ЗООС/Dodge Charger и кроссоверами Dodge Caliber/Jeep Compass/Jeep Patriot, построенными на совместной с Mitsubishi платформе. Продолжает обновление модельной линейки седан среднего класса Dodge Avenger, показанный в прошлом году на салоне в Париже как концепт-кар и наконец дебютировавший в Детройте.

Концерн Ford, похоже, пытается следовать тем же путем. На такую мысль наводят концепт-кары Ford Interceptor и Lincoln MKR. Первый вообще подозрительно напоминает Chrysler 300C: у него похожие пропорции, близкие размеры и грубоватый дизайн, выполненный в стилистике фордовских тяжелых пикапов F-серии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво