КГБ не стреляло в ГАИ

В очередной раз положен очередной конец слухам об имевшем в 70-е годы место расстреле постового ГАИ из машины сопровождения Генсека. Суть их в том, что якобы гаишник решил замерить «пистолетом» скорость несущегося правительственного экскорта

В очередной раз положен очередной конец слухам об имевшем в 70-е годы место расстреле постового ГАИ из машины сопровождения Генсека. Суть их в том, что якобы гаишник решил замерить «пистолетом» скорость несущегося правительственного экскорта, за что и поплатился жизнью: ребята из охраны Ильича перепутали спидган, тогда еще только появившийся на вооружении столичной автоинспекции, с настоящей пушкой и сгоряча открыли огонь. Завершает эту любопытную историю рассказчик обычно эффектной картиной: милиционер падает на залитый кровью асфальт, лимузины как ни в чем не бывало проносятся мимо.

Бывший начальник Управления ГАИ Мосгорисполкома А.Ноздряков назвал сию историю полным бредом. По его словам, автоинспекция работала в плотном контакте с сотрудниками девятого Главного управления КГБ. Ни одного не проинструктированного соответствующим образом постового по ходу следования экскорта стоять не могло. Нет и свидетелей инцидента, включая работников Первого отделения дорожно-патрульной службы, которые очищали дорогу правительственному транспорту. Впрочем, многих автолюбителей не убедят заверения Ноздрякова. Ведь что ни говори, приятно вспомнить эту давнюю историю, оставляя штраф подкараулившему у крутого поворота гаишнику с «пистолетом».

Объявляется аукцион на президентские авто

По сообщениям из Республики Грузия Временный консультативный Совет при Кабинете министров принял решение продать на международном аукционе два бронированных лимузина бывшего президента 3. Гамсахурдиа. Полученная валюта должна пойти на восстановление разрушенной экономики. Таким образом, появилась вполне законная возможность с одной стороны приобрести в личное пользование автомобиль своего кумира, с другой — оказать материальную (валютную) помощь грузинской экономике.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво