Каркасные индивидуальные дома

Современные производители предлагают своим покупателям качественные строительные материалы, с помощью которых можно выполнить хорошую и долговечную постройку. Каркасные дома популярны не только за рубежом, но и в России


Современные производители предлагают своим покупателям качественные строительные материалы, с помощью которых можно выполнить хорошую и долговечную постройку. Каркасные дома популярны не только за рубежом, но и в России.

Особенности каркасных домов
Классификация конструктивных решений:
  • на деревянных сваях, которые закапываются в землю;
  • на столбах, к которым крепятся стойки наружного каркаса;
  • при помощи неразрезных высоких стоек;
  • фахверковая технология, при которой для каркаса требуются довольно толстые брусья;
  • каркасно-щитовая технология, при которой все элементы собираются не на строительной площадке, а на заводе.
Последний вариант является самым популярным, который позволяет не только более быстро собрать здание, но и качественно. Единственным минусом является высокая стоимость.
Преимущества и недостатки каркасных домов
Преимуществами каркасной технологии строительства можно назвать: возможность строительства в любое время года; быстрая сборка; простой ремонт, а также замена поврежденных элементов; отличный микроклимат внутри постройки; меньшая стоимость по сравнению с другими строительными материалами.
К недостаткам можно отнести: меньший срок службы зданий по сравнению с кирпичными вариантами; такие здания смогут построить только квалифицированные мастера; чувствительность к шумам, а также вибрации; гниение древесины. Только использование проверенных и качественных материалов позволяет построить дом, в котором будет комфортно жить довольно долгий срок.
Фундамент для каркасного дома может быть столбчатый, ленточный либо свайный. Более выгодно выбрать первый или третий вариант, так как постройка имеет не очень большой вес.
Если в качестве утеплителя выбирается пенопласт, то следует предусмотреть качественную систему вентиляции не только внутри дома, но и фасада. Строители рекомендуют выполнить отверстия в нижней, а также верхней частях внешнего фасада. Это позволит исключить скопление на стенах строения конденсата.
Так как плиты перекрытия имеют небольшую толщину, это может быть причиной постоянного шума. Чтобы этого избежать, можно сделать дополнительную шумоизоляцию либо слой утеплителя более большего размера.
Купить собственный дом – мечта многих сограждан. Проблема заключается только в том, что для этого требуется серьезная сумма, которая есть не у всех. Чтобы быстро наполнить бюджет достаточно играть в игровые автоматы бесплатно. Делать ставки можно в любом месте, включая общественный транспорт или кабинет на работе. Достаточно иметь свободный доступ к сети и несколько минут времени для ставок.
Не только соблюдение всех технологий строительства будет влиять на конечный результат и комфортное пребывание в своем доме, но и правильный выбор хороших строительных материалов и обработка их специальными антисептиками.
Все недостатки каркасных домов, при соблюдении правил возведения, можно привести к минимуму. Двухэтажные каркасные жилые дома могут идеально подойти для постоянного проживания в суровом климате.
Наружный фасад можно выполнить с использованием штукатурки, а также сайдинга. У каркасных зданий отсутствует усадка. Именно поэтому можно сразу же производить как внешнюю, так и внутреннюю отделку всего здания.

Строительство каркасных домов за сравнительно невысокую стоимость привлекает к себе внимание. Для многих это идеальное решение при выборе вариантов для своего индивидуального дома. Для того чтобы наслаждаться комфортом, следует не экономить на качественных материалах и прислушиваться к рекомендациям грамотных специалистов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво