Календарь гонок

Следуя законам рекламного бизнеса, Международная Автомобильная Федерация, и в конце концов, уступила настойчивым просьбам организаторов новых этапов и, несмотря на отчаянное сопротивление команд, пошла на расширение географии и включила-таки в календарь две дополнительные гонки в Японии и Мексике, доведя число этапов до 16

Следуя законам рекламного бизнеса, Международная Автомобильная Федерация, и в конце концов, уступила настойчивым просьбам организаторов новых этапов и, несмотря на отчаянное сопротивление команд, пошла на расширение географии и включила-таки в календарь две дополнительные гонки в Японии и Мексике, доведя число этапов до 16.

Такая ситуация при сохранении прежнего регламента грозила катастрофой. Большая часть команд вряд ли бы выдержала увеличение расходов. В целях экономии средств участников чемпионата FIA пришлось серьезно перекроить правила игры. Число экипажей в команде снизили до двух. Изменили режим ознакомления с трассой, разрешив лишь пару проездов но будущему “допу”, Исключили “экипажи-разведчики”. Постарались сэкономить на сервисе, введя специальный режим обслуживания, при котором число механиков можно сократить почти вдвое.

Измененный формат мирового чемпионата вызывает противоречивые чувства. Хорошо, что поклонники ралли смогут увидеть на две “серии” больше своего любимого зрелища. Но при этом количество классных актеров серьезно поубавилось: за один сезон чемпионат потерял сразу четырех гонщиков, имеющих в актине чемпионские звания. Однако говорить о том, что им не хватило места, можно с большой натяжкой: Ричард Бернс заболел: Томми Мякинен решил уйти на покой задолго до окончания чемпионата; Колину МакРею можно было пристроиться в Subaru или Peugeot, но он отказался. Да и Дидье Ориолю Skoda на дверь не указывала: его не устроили неясные перспективы команды.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).