Как выявить «утопленника» среди авто?

Ежегодно в разных частях нашей страны и за рубежом случаются затопления, иногда это происходит из-за серьезных катаклизмов, например, цунами или сильных дождей, с которыми не справляется система стоков, а иногда просто из-за халатности самого водителя.




Ежегодно в разных частях нашей страны и за рубежом случаются затопления, иногда это происходит из-за серьезных катаклизмов, например, цунами или сильных дождей, с которыми не справляется система стоков, а иногда просто из-за халатности самого водителя. Именно потому иногда на авторынках можно наткнуться на «утопленника», замаскированного под рядовой автомобиль. Специалисты утверждают о множестве проблем, которые способны принести с собой такие машины. Дабы с подобными трудностями не столкнуться, важно знать основные признаки подобных автомашин.

Про повреждения механического типа говорить не стоит. Следует обратить внимание на несколько другие детали, к примеру, салон. Если побывало в воде, то в большей степени страдает салон. Его можно высушить и вычистить, но удалить неприятный запах будет совсем непросто. Продавцы данную проблему чаще решают при помощи разных химпрепаратов и ароматизаторов.

Вторым признаком «утопленника» считается ржавчина металла. Потому следует тщательно осмотреть корпус автомашины, а в особенности те зоны, где контакт с влагой обычно отсутствует. Можно протереть светлой тканью мелкие детали под креслами и посмотреть, присутствуют ли следы коррозии.

Другим показателем контакта с водой могут стать фары, а точнее отражатели. Влага, проникнув и высохнув на них, даст заметные следы. Но важно помнить, что фары все же можно поменять. Когда на машине с пробегом установлены новые фары, то это может стать поводом для подозрений.

У авто из-за границы на алюминиевых деталях может виднеться белесый налет, что станет доказательством контакта машины и морской воды. И наоборот идеально чистый алюминий, способен говорить о том, что проводились работы по уничтожению налета.

Если интересуют качественные светодиодные фары, то их можно найти в большом ассортименте на svetnn.ru. Здесь можно подобрать светодиодные вары для любой марки и модели авто по самой выгодной цене.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво