Как ухаживать за кожаным салоном автомобиля

Одним из неоспоримых преимуществ дорогостоящих автомобилей является их кожаный салон. Несмотря на всю красоту и привлекательность такой отделки, спустя какое-то время обивка автомобильных кресел теряет всю свою мягкость, блеск, появляются неприятные складки и потертости.




Одним из неоспоримых преимуществ дорогостоящих автомобилей является их кожаный салон. Несмотря на всю красоту и привлекательность такой отделки, спустя какое-то время обивка автомобильных кресел теряет всю свою мягкость, блеск, появляются неприятные складки и потертости.

Далеко не каждый автовладелец знает о том, что за кожаной обивкой сидений и салона необходим правильный и тщательный уход, который должен регулярно проводиться.

Стоит сразу же сказать о том, что кожа – очень чувствительный к внешним воздействиям материал. Салон, отделанный таким материалом, очень плохо переносит воздействие солнечного света. Помимо этого, резкие перепады температур и слишком сильные морозы также отрицательно сказываются на внешнем виде кожи. Однако, если постоянно и своевременно ухаживать за таким материалом, то он сохранит свой привлекательный внешний вид на протяжении длительного срока эксплуатации.

Правильный уход за кожаным салоном

Стоит сразу сказать о том, что ухаживать за старым и новым салоном автомобиля необходимо по-разному. Цвет кожи на автомобильных креслах не играет особой роли – и за темной, и за светлой ухаживают одинаково. Помимо этого, самый активный период ухода за салоном автомобиля начинается с мая по октябрь – желательно все процедуры в такое время проводить хотя бы раз в месяц.

Наиболее просто ухаживать за новым кожаным салоном. Естественно, что для таких процедур необходимо приобрести некоторые химические вещества – например, специальный крем и очиститель кожи. Сперва при помощи мягкой ткани очиститель наносится на обивку кресел. Круговыми движениями поверхность кожи аккуратно очищается, после чего оставляется на 5-10 минут – за это время очиститель успеет полностью впитаться.

Затем используют крем. Здесь необходимо быть очень аккуратными: желательно опробовать купленный состав на небольшом участке обивки. Если средство не повлияло отрицательно на кожу, то можно обрабатывать кремом все кресла. Нередко встречаются кожаные материалы, которые нельзя обрабатывать определенными составами – в противном случае это может привести к появлению потертостей, пятен или потере блеска.

Если нужен швеллер стальной гост, то смотрите предложение на metalo-baza.ru. Здесь можно подобрать швеллер стальной любого размера по выгодной цене.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво