Как оптимально подобрать характеристики светодиодного экрана под свои условия?

На что ориентироваться при выборе светодиодной панели. Основные виды led экранов, классы защиты, шаг пикселя у разных моделей оборудования



Led экран – оборудование, которое используется для донесения информации до широкого круга лиц. Оно используется для демонстрации рекламных предложений, анонсирования премьер фильмов и гастролей артистов, трансляции мероприятий в режиме реального времени, показа информационных сообщений. Но в зависимости от модели лед дисплеи обладают разными техническими характеристиками. Поэтому перед покупкой видеооборудования стоит изучить его возможности, чтобы приобрести подходящий под свои условия дисплей.

Светодиодный экран: основные виды
Первое, что нужно знать перед приобретением лед панелей, они делятся на два больших вида – наружные и внутренние. Наружные предназначены для монтажа на улице. Они имеют защиту от неблагоприятных погодных условий и пыли (IP65). Внутренние рассчитаны на использование внутри сухих помещений (класс IP43). У них нет защиты от сырости. Уличные модели стоят дороже интерьерных. Но нельзя приобрести внутреннюю модель и установить ее снаружи даже под навесом. Это приведет к быстрому выходу оборудования из строя.

Вид показываемой информации
На лед экране можно демонстрировать практически любые информационные объявления и рекламу:

  • видеоролики;
  • графику;
  • текстовые объявления;
  • статичные и динамичные картинки;
  • любые комбинации перечисленных возможностей.
Если нужно транслировать видеоряд из картинок или видеоролики, нужен полноцветный экран среднего или большого формата. На таких дисплеях они станут смотреться наиболее эффектно. Для показа текстовых объявлений, бегущих строк может оказаться достаточно монохромной модели. Если нужно, чтобы ярко светилась надпись с названием магазина или компании над входом в здание, можно выбрать любой вариант, в том числе вывески, для изготовления которых использовалась светодиодная лента.

В последнее время получают распространение рекламные экраны на автомобилях. Эти дисплеи устанавливают на авто для трансляции рекламы в любых точках города.

Шаг пикселя
Одна из главных характеристик, по которым нужно выбирать светодиодный дисплей, − шаг пикселя (расстояние между центрами установленных рядом светодиодов). Чем он меньше, тем более четким будет изображение, с меньшего расстояния станет происходить его распадение на отдельные точки.

Но выбирать минимальный шаг во многих случаях необязательно. Ориентироваться нужно на то, где будет установлен экран, с какого расстояния потребители станут просматривать информацию. Например, если устанавливается большая панель на фасад торгово-развлекательного центра, то шаг пикселя может быть максимальным (30 мм). Если экран стоит в отделе магазина, покупателям должно быть удобно смотреть на картинку с близкого расстояния. В этом случае стоит выбирать оборудование с шагом 1,5 мм.

Шаг пикселя у наружных экранов – 5 – 30 мм, у внутренних – 1,5 – 5 мм.

Если вы решили приобрести светодиодные дисплеи, но сомневаетесь в выборе, обратитесь в компанию РСТ по адресу ukr-svetodiod.com.ua. Вам помогут подобрать экран с подходящими характеристиками.

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво