Как нам обустроить мастерскую

Мы не можем, разумеется, перечислять весь ассортимент, которым располагает АО Организатор, но обозначим хотя бы основные группы изделий

Мы не можем, разумеется, перечислять весь ассортимент, которым располагает АО Организатор, но обозначим хотя бы основные группы изделий.

По понятным причинам на первое место следует поставить слесарный специнструмент для ремонта и регулировки разных моделей ВАЗ. В значительной части эти вещи знакомы автомобилистам, которые бывали на фирменных СТО. Тут вся ко го рода «хитрые» ключи, съемники, контрольные и монтажные приспособления, калибры, оправки — словом, все те «мелочи», которые' обеспечивают продуктивную работу. Следует подчеркнуть, что этот узкоспециализированный заводской инструментарий купить по существу негде. Здесь же, у Организатора, есть широкий выбор как по операциям, так и по моделям машин.

Следующую группу изделий условно можно назвать крупногабаритным оборудованием, не привязанным строго к тем или иным моделям машин. Сюда следует отнести электромеханические двух- и четырех стоечные подъемники грузоподъемностью соответственно 1,6 и 2,5 тонны, гидроуправляемый набор И332 для правки кузовов,, сварочный полуавтомат СВАП-02 (питание от сети 380 В, масса 83 кг), портативные сварочные аппараты СП-1 и СП-3 (питание от сети 220 В, масса около 40 кг),

Для удобства работы на панели есть и тахометрическая шкала. Здесь уместно заметить, что в сообщениях о тех или иных сбытовых организациях мы неизбежно будем сталкиваться с дублированием какой-то части ассортимента. Это прямое следствие того, что система монопольного распределения сменяется у нас рыночными отношениями, покупатель же от такого положения дел только выигрывает.

В заключение несколько слов о своего рода уникальном товаре. Затратив около 90 миллионов рублей (естественно, в сегодняшних ценах), можно стать владельцем довольно большой станции автотехобслуживания — и самого здания, и всей его начинки до последнего клинчика. Нужно лишь иметъ место для возведения этой постройки. Тщательно исполненный краскораспылитель — залог хорошей работы маляра передвижную установку Э411 для ускоренного заряда аккумуляторов и пуска двигателей при их отсутствии (питание от сети 220 В, масса 86 кг), станок Ш-10 для монтажа и демонтажа шин.

Третья группа — приборное оснащение для контрольно-регулировочных работ. Обращает на себя внимание тест-система СКО-1 для контроля углов установки колес (аналог известной зарубежной Uniflex), а также оптический прибор Опкон, служащий для той же цели. Стенды для балансировки колес имеются в двух вариантах: работающий по традиционному типу WBC- 65 (Индия) и более компактный В300, выпускаемый в Харькове (у него нет электромотора, проверяемое колесо легонько раскручивает сам оператор). Наконец, в продаже имеется известный многим отечественный газоанализатор ГИАМ-23.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).