Как на дорогах происходят автоподставы?

С каждым годом все чаще можно слышать об автоподставах на дорогах. И пока борьба с ними туманна, нужно проинформировать, как происходят автоподставы и как с ними бороться.




С каждым годом все чаще можно слышать об автоподставах на дорогах. И пока борьба с ними туманна, нужно проинформировать, как происходят автоподставы и как с ними бороться.

С обязательным страхованием, автоподставы теоретически должны были исчезнуть, ведь у каждого автовладельца должен быть обязательный полис. Но по сути это только в теории, на практике все обстоит абсолютно иначе. Дорожные мошенники находят все новые и новые способы, как «раскрутить» автомобилистов на деньги.

Наиболее распространенная схема автоподставы заключается в следующем: автомобиль двигается по левой полосе дороги, чаще всего автоподставы происходят за городом. Обязательным условием для начала операции мошенниками присутствие одного шофера в автомашине. Ведь чем количество пассажиров в автомашине больше, тем тяжелее будет повлиять на водителя. Итак, машина передвигается по левой полосе полупустой дороги. Сзади пристраивается дорогая спортивная автомашина. Как правило, это авто играет роль «пассивного» участника автоподставы. Он начинает мигать фарами, как бы прося уступить дорогу. Авто-жертва начинает перестраиваться в правый ряд, но в тоже время в мертвой зоне у него находится иной «активный» член автоподставы.

Далее в процессе перестроения водитель слышит удар и видит сзади авто, которое как бы подрезал. Но контакта фактически не было, просто пассажир из «активного» авто бросает в автомашину «жертвы» пластиковую бутылку. После удара «пострадавший» автомобиль съезжает на обочину, и из него выходят серьезные ребята с разборками требую деньги.

В такой ситуации не следует паниковать, а звонить куда только можно в ГИБДД, друзьям, в страховую компанию. Причем говорить необходимо громко, чтобы мошенники знали, что автовладелец вызывает ГАИ. Важно сообщить по телефону номер автомашины мошенников и ее приметы.

Если интересует вызов такси в Нижнем Новгороде по нормальным тарифам, тогда смотрите информацию на dubrovka-taxi.ru. Здесь можно узнать обо всех услугах такси, какие тарифы, машины и многое другое.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво