Итоговая оценка

Хочется представить себе, кому предназначен Jimny. Ясно, что этот автомобиль не семейный и не для дальних поездок.

Хочется представить себе, кому предназначен Jimny. Ясно, что этот автомобиль не семейный и не для дальних поездок. Скорее он призван служить малосемейным горожанам — любителям вылазок на природу как летом, так и зимой. Очевидно просматривается и его использование в качестве всесезонного автомобиля для жены-подруги обеспеченного человека. Серьезных недостатков у Jimny всего два. Во-первых, для того чтобы ужиться с плавностью хода, вернее ее отсутствием, вам нужно проникнуться философией аскетизма. Во-вторых, с тремя пассажирами можно забыть о багажнике, а в еженедельную поездку в универсам придется отправляться максимум вдвоем. А в остальном все хорошо: привлекательная внешность, качество изготовления, энергичный и не раздражающий слуха мотор, уверенное внедорожное поведение, относительно невысокая цена. Если вы часто роняете телефон, стоит купить противоударный смартфон тут. Он отличается высокой прочностью и ударостойкостью.

При подборе аналогов, опираясь на основные критерии, такие, как габаритные размеры, цена, характеристики мотора, нужно признать, что единственным и наиболее близким конкурентом является пятидверный Daihatsu Terios. Он ощутимо длиннее, но еще уже и уступает Jimny как в привлекательности внешнего вида, так и во внедорожных способностях (нет пониженной передачи). Преимуществами являются постоянно включенный полный привод с принудительно блокируемым межосевым дифференциалом и больший объем багажника. При столь же больших углах съезда-въезда и таком же клиренсе конструкция Terios более «легковая»: несущий кузов, независимая передняя подвеска и реечное рулевое управление.

При более вольном подходе к поиску альтернативы для Jimny горизонты выбора значительно расширяются — от в 4 раза более дешевой «Нивы» до в 2 раза более дорогих Mitsubishi Pajero Pinin, Ноnda HR-V, Toyot'bi RAV4. Нельзя не упомянуть родную «старшую сестру» — Suzuki Grand Vitara, которая в 3-дверном 1600-кубовом исполнении стоит лишь на 3 тысячи долларов дороже Jimny. Она вместительнее, комфортабельнее и динамичнее, но, пожалуй, уступает Jimny во внешней привлекательности.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).